Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 Luftetari Gjirokaster  -  Teuta Durres -:- (-:-)
 
 
18:45 Skenderbeu Korce  -  KF Tirana -:- (-:-)
 

Argentinien   Argentinien, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 CA San Lorenzo  -  CA Patronato 3:2 (1:2) Schema
 
02:00 Colon de Santa Fe  -  CD Godoy Cruz 3:1 (2:0) Schema
 
18:15 Newell's Old Boys  -  CA Lanus -:- (-:-)
 
 
20:30 Talleres Cordoba  -  CA Velez Sarsfield -:- (-:-)
 
 
22:45 Defensa y Justicia Florencio Varela  -  Estudiantes -:- (-:-)
 

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Alashkert Martuni  -  FK Lori Vandzor 2:1 (0:1)
 
17:00 Gandzasar Kapan  -  Ararat Erewan -:- (-:-)
 

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FC Sebail  -  Sabah FK Baku 0:0 (0:0)
 
18:30 FK Zira  -  Neftci Baku -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, Jupiler League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Waasland-Beveren  -  RSC Charleroi -:- (-:-)
 
 
20:00 KAS Eupen  -  KV Oostende -:- (-:-)
 
 
KSC Lokeren OV  -  Royal Excel Mouscron -:- (-:-)
 
 
20:30 K. Sint-Truidense VV  -  Royal Antwerp FC -:- (-:-)
 

Belgien   Belgien, 2. Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 KFCO Beerschot Wilrijk  -  Lommel United -:- (0:1)
 
20:30 Oud-Heverlee Leuven  -  KSV Roeselare -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Club Destroyers Santa Cruz  -  Club Aurora -:- (-:-)
 
 
23:15 The Strongest La Paz  -  Nacional Potosi -:- (-:-)
 

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 FK Krupa na Vrbasu  -  FK Sarajevo 0:3 (0:2) Live
 
Radnik Bijeljina  -  Zrinjski Mostar 0:1 (0:1) Live
 
19:00 Sloboda Tuzla  -  NK GOSK Gabela -:- (-:-)
 

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 FC Sao Paulo  -  America FC Belo Horizonte -:- (-:-)
 

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Septemvri Sofia  -  Lokomotive Plovdiv 1:2 (1:1) Live
 
19:00 Botev Vraza  -  ZSKA-Sofia -:- (-:-)
 

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 CD Temuco  -  CD Huachipato 0:4 (0:1) Schema
 
17:00 CD Palestino La Cisterna  -  Union Espanola -:- (0:0) Live
 
20:00 Audax Italiano Santiago  -  CD Iquique -:- (-:-)
 
 
22:30 Union La Calera  -  CD Everton Vina del Mar -:- (-:-)
 

China   China, Chinese Super League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Dalian Yifang  -  Shanghai Greenland Shenhua 2:1 (1:0) Schema
 
13:35 Henan Jianye  -  Shandong Luneng Taishan 1:4 (0:2) Schema
 
Guizhou Zhicheng  -  Beijing Guoan 3:2 (1:0) Schema
 
Jiangsu Suning  -  Guangzhou Evergrande Taobao 2:3 (2:0) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Tianjin Quanjian 2:0 (0:0) Schema
 
Shanghai IPG  -  Changchun Yatai 3:1 (2:1) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Randers FC  -  Vendsyssel FF Hjörring 2:0 (0:0) Live

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Bröndby IF  -  Ballerup-Skovlunde -:- (-:-)
 
 
Odense BK  -  KoldingQ -:- (-:-)
 
 
VSK Aarhus  -  Fortuna Hjörring -:- (-:-)
 
 
15:30 FC Thy Thisted  -  B93/HIK/Skjold -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 TSG Hoffenheim  -  Borussia Dortmund 1:1 (1:0) Spielbericht
 
Hertha BSC  -  Bor. Mönchengladbach 4:2 (2:1) Live
 
FC Augsburg  -  Werder Bremen 2:3 (1:2) Spielbericht
 
VfL Wolfsburg  -  SC Freiburg 1:3 (0:2) Spielbericht
 
1. FC Nürnberg  -  Hannover 96 2:0 (0:0) Spielbericht
 
18:30 FC Schalke 04  -  Bayern München -:- (-:-) Live  

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Holstein Kiel  -  VfL Bochum 2:2 (0:1) Spielbericht
 
Arminia Bielefeld  -  1. FC Union Berlin 1:1 (0:1) Spielbericht
 
Dynamo Dresden  -  SV Darmstadt 98 4:1 (1:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Sonnenhof Großaspach  -  Hansa Rostock 0:0 (0:0) Spielbericht
 
1860 München  -  SV Wehen Wiesbaden 1:2 (1:0) Spielbericht
 
SV Meppen  -  SpVgg Unterhaching 3:3 (1:1) Spielbericht
 
Würzburger Kickers  -  Eintracht Braunschweig 1:1 (1:1) Spielbericht
 
Carl Zeiss Jena  -  1. FC Kaiserslautern 3:3 (1:1) Spielbericht
 
Fortuna Köln  -  Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0) Spielbericht
 
Karlsruher SC  -  KFC Uerdingen 05 2:0 (1:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 VfL Wolfsburg II  -  VfB Oldenburg 0:0 (0:0) Schema
 
14:00 VfB Lübeck  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 5:2 (4:1) Schema
 
17:00 BSV SW Rehden  -  Hannover 96 II -:- (0:0) Live

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VSG Altglienicke  -  Berliner AK 07 0:2 (0:2) Schema
 
FC Viktoria 1889 Berlin  -  Bischofswerdaer FV 0:1 (0:0) Schema
 
FC Oberlausitz Neugersdorf  -  SV Babelsberg 03 1:1 (0:0) Schema
 
14:05 1. FC Lok Leipzig  -  Germania Halberstadt 0:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Wuppertaler SV  -  FC Viktoria Köln 1:1 (1:0) Torschützen
 
SV Rödinghausen  -  SG Wattenscheid 09 1:1 (0:0) Torschützen
 
SV Lippstadt 08  -  SC Verl 1:1 (1:0) Torschützen
 
1. FC Kaan-Marienborn  -  Borussia Dortmund II 0:2 (0:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FSV Frankfurt  -  SV Elversberg 1:1 (1:0) Torschützen
 
Waldhof Mannheim  -  TSG Balingen 2:1 (2:0) Torschützen
 
TSV Steinbach Haiger  -  FK Pirmasens 1:0 (1:0) Torschützen
 
Eintracht Stadtallendorf  -  Kickers Offenbach 1:3 (1:1) Torschützen
 
1. FC Saarbrücken  -  Wormatia Worms 4:1 (2:1) Torschützen
 
SC Freiburg II  -  FC 08 Homburg 1:2 (0:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  FV Illertissen 3:1 (0:1) Torschützen
 
VfR Garching  -  SV Schalding-Heining 2:2 (1:1) Torschützen
 
SpVgg Bayreuth  -  1. FC Nürnberg II 3:0 (1:0) Torschützen
 
1. FC Schweinfurt 05  -  SpVgg Greuther Fürth II 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 TSV Buchbach  -  FC Ingolstadt 04 II -:- (0:1) Live

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Werder Bremen  -  Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0) Schema
 
12:00 Hertha BSC  -  Hannover 96 0:5 (0:3) Schema
 
1. FC Magdeburg  -  FC St. Pauli 0:2 (0:2) Schema
 
13:00 Hamburger SV  -  TSV Havelse 2:0 (2:0) Schema
 
Niendorfer TSV  -  VfL Wolfsburg 1:6 (0:3) Schema
 
13:30 RB Leipzig  -  1. FC Union Berlin 4:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 VfL Bochum  -  Bor. Mönchengladbach 0:3 (0:1) Schema
 
13:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Alemannia Aachen 3:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Ingolstadt 04  -  SC Freiburg 0:2 (0:0) Spielbericht
 
13:00 Eintracht Frankfurt  -  Stuttgarter Kickers 2:1 (1:0) Schema
 
TSG Hoffenheim  -  1. FC Heidenheim 5:1 (3:0) Schema
 
18:00 FSV Frankfurt  -  1. FC Kaiserslautern -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Holstein Kiel  -  Chemnitzer FC 4:0 (0:0)
 
Hertha BSC  -  Hannover 96 4:0 (2:0)
 
12:00 Dynamo Dresden  -  Energie Cottbus 2:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Köln  -  Bor. Mönchengladbach 4:0 (2:0)
 
12:00 FC Schalke 04  -  MSV Duisburg 3:0 (1:0)
 
13:00 FC Hennef 05  -  Bayer 04 Leverkusen 0:6 (0:3)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Nürnberg  -  1. FSV Mainz 05 1:2 (1:1)
 
13:00 SV Wehen Wiesbaden  -  TSG Hoffenheim 2:0 (1:0)
 
Bayern München  -  SSV Ulm 1846 Fußball 6:0 (2:0)
 
14:00 SpVgg Unterhaching  -  Stuttgarter Kickers 0:0 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FF USV Jena II  -  1. FFC Fortuna Dresden -:- (-:-)
 

Ecuador   Ecuador, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:15 El Nacional Quito  -  CSD Macara 1:2 (0:0) Schema
 
23:30 Guayaquil City  -  SD Aucas Quito -:- (-:-)
 

England   England, Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 FC Fulham  -  FC Watford 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 FC Burnley  -  AFC Bournemouth 2:0 (2:0) Live
 
Cardiff City  -  Manchester City 0:4 (0:3) Live
 
Crystal Palace  -  Newcastle United 0:0 (0:0) Live
 
Leicester City  -  Huddersfield Town 3:1 (1:1) Live
 
FC Liverpool  -  FC Southampton 3:0 (3:0) Live
 
Manchester United  -  Wolverhampton Wanderers 1:1 (1:0) Live
 
18:30 Brighton & Hove Albion  -  Tottenham Hotspur -:- (-:-) Live  

England   England, Championship, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Aston Villa  -  Sheffield Wednesday 1:2 (0:0) Live
 
Derby County  -  FC Brentford 3:1 (3:1) Live
 
Ipswich Town  -  Bolton Wanderers 0:0 (0:0) Live
 
Leeds United  -  Birmingham City 0:2 (0:2) Live
 
FC Middlesbrough  -  Swansea City 0:0 (0:0) Live
 
Nottingham Forest  -  Rotherham United 0:0 (0:0) Live
 
FC Reading  -  Hull City 3:0 (1:0) Live
 
Sheffield United  -  Preston North End 2:2 (1:0) Live
 
Stoke City  -  Blackburn Rovers 1:3 (0:2) Live
 
West Bromwich Albion  -  FC Millwall 2:0 (0:0) Live
 
18:30 Queens Park Rangers  -  Norwich City -:- (-:-)
 

England   England, League One, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Accrington Stanley  -  AFC Wimbledon 2:1 (1:0) Live
 
FC Barnsley  -  Burton Albion -:- (-:-)
 
 
FC Blackpool  -  Luton Town 0:0 (0:0) Live
 
Bristol Rovers  -  Coventry City 3:1 (3:1) Live
 
Charlton Athletic  -  Plymouth Argyle 1:1 (1:1) Live
 
Doncaster Rovers  -  Bradford City 2:0 (1:0) Live
 
FC Gillingham  -  Peterborough United 2:3 (0:1) Live
 
Oxford United  -  FC Walsall 0:2 (0:1) Live
 
FC Portsmouth  -  Wycombe Wanderers 1:1 (0:1) Live
 
Scunthorpe United  -  Shrewsbury Town 1:0 (0:0) Live
 
Southend United  -  Fleetwood Town 1:0 (0:0) Live
 
AFC Sunderland  -  AFC Rochdale 4:1 (3:0) Live

England   England, League Two, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Bury  -  Carlisle United 0:1 (0:0) Live
 
Cambridge United  -  Mansfield Town 0:1 (0:1) Live
 
Crewe Alexandra  -  FC Port Vale 0:1 (0:0) Live
 
Exeter City  -  Cheltenham Town 2:1 (0:1) Live
 
Forest Green Rovers  -  Crawley Town 1:0 (0:0) Live
 
Lincoln City  -  Milton Keynes Dons 1:1 (0:0) Live
 
FC Morecambe  -  Macclesfield Town 1:1 (0:0) Live
 
Northampton Town  -  Notts County 0:0 (0:0) Live
 
Oldham Athletic  -  Colchester United 1:3 (0:1) Live
 
FC Stevenage  -  Grimsby Town 0:0 (0:0) Live
 
Tranmere Rovers  -  Newport County 0:1 (0:1) Live
 
Yeovil Town  -  Swindon Town 0:1 (0:0) Live

England   England, National League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 FC Eastleigh  -  Dagenham & Redbridge 1:0 (0:0)
 
16:00 Aldershot Town  -  Dover Athletic 2:0 (1:0)
 
FC Barnet  -  AFC Fylde 1:1 (1:1)
 
AFC Barrow  -  Maidenhead United 2:0 (1:0)
 
Braintree Town  -  Maidstone United 0:0 (0:0)
 
FC Chesterfield  -  FC Gateshead 0:3 (0:2)
 
Ebbsfleet United  -  Havant & Waterlooville 1:1 (1:1)
 
Halifax Town  -  Hartlepool United 0:2 (0:0)
 
Harrogate Town  -  Leyton Orient 0:3 (0:2)
 
Salford City  -  Boreham Wood 3:1 (2:0)
 
Solihull Moors  -  FC Bromley 5:0 (4:0)
 
Sutton United  -  AFC Wrexham 3:0 (2:0)

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FC Kuressaare  -  FCI Levadia Tallinn 0:5 (0:3) Torschützen
 
JK Viljandi Tulevik  -  Tartu Tammeka 3:2 (1:1) Torschützen
 
15:00 Paide Linnameeskond  -  Trans Narva 2:5 (1:2) Torschützen
 
18:00 Pärnu JK Vaprus  -  Flora Tallinn -:- (-:-)
 

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 PS Kemi  -  Vaasan PS 0:2 (0:0) Schema
 
16:00 Tampereen Ilves  -  Inter Turku 1:0 (0:0) Live
 
Kuopion PS  -  FC Honka Espoo 1:1 (0:1) Live

Finnland   Finnland, Ykkönen, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AC Kajaani  -  FF Jaro 0:1 (0:0) Live
 
Klubi-04 Helsinki  -  AC Oulu 0:3 (0:0) Live

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Lille OSC  -  FC Nantes -:- (1:0) Live
 
20:00 Angers SCO  -  FC Toulouse -:- (-:-)
 
 
Montpellier HSC  -  OGC Nizza -:- (-:-)
 
 
Stade Reims  -  Dijon FCO -:- (-:-)
 
 
AS St. Etienne  -  SM Caen -:- (-:-)
 
 
Racing Straßburg  -  SC Amiens -:- (-:-)
 

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Paris  -  FC Metz 2:1 (2:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Girondins Bordeaux  -  FC Fleury 91 -:- (-:-)
 
 
Lille OSC  -  FCO Dijon -:- (-:-)
 
 
Olympique Lyon  -  FC Paris -:- (-:-)
 
 
FC Metz  -  ASJ Soyaux -:- (-:-)
 
 
Montpellier HSC  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
 
Rodez Aveyron Football  -  EA Guingamp -:- (-:-)
 

Griechenland   Griechenland, Super League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 Asteras Tripolis  -  Apollon Smyrnis -:- (2:0) Live
 
18:00 Atromitos Athen  -  AE Larisa -:- (-:-)
 
 
19:30 PAS Ioannina  -  Aris Saloniki -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Derry City  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)
 
 
18:30 St. Patrick's Athletic  -  Bohemians Dublin -:- (-:-)
 

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Hapoel Tel Aviv  -  Hapoel Ironi Kiryat Shmona -:- (0:0) Live
 
17:45 Hapoel Raanana  -  MS Ashdod -:- (-:-)
 
 
18:45 Maccabi Haifa  -  Maccabi Petah Tikva -:- (-:-)
 
 
19:30 Maccabi Netanya  -  Maccabi Tel Aviv -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Parma Calcio  -  Cagliari Calcio 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 AC Florenz  -  SPAL Ferrara -:- (-:-) Live  
 
20:30 Sampdoria Genua  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Serie B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Carpi  -  Brescia Calcio 1:1 (1:1) Schema
 
FC Crotone  -  Hellas Verona 1:2 (0:1) Schema
 
US Lecce  -  FC Venedig 2:1 (0:0) Schema
 
US Palermo  -  AC Perugia 4:1 (2:0) Schema
 
Delfino Pescara 1936  -  US Foggia 1:0 (0:0) Schema
 
Spezia Calcio  -  AS Cittadella 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 Cosenza Calcio  -  AS Livorno -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Piacenza Calcio  -  US Pontedera -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 AC Rimini  -  Unione Triestina -:- (-:-)
 

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
Juve Stabia  -  Viterbese -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:30 USD Cavese  -  Virtus Francavilla -:- (-:-)
 
 
18:30 Urbs Sportiva Reggina  -  AS Biscegli Calcio -:- (-:-)
 
 
Sicula Leonzio Lentini  -  FC Matera -:- (-:-)
 
 
US Vibonese  -  Trapani Calcio -:- (-:-)
 
 
20:30 Potenza Calcio  -  SS Monopoli -:- (-:-)
 
 
FC Rieti 1936  -  FC Casertana -:- (-:-)
 

Japan   Japan, J-League, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
08:00 Kashiwa Reysol  -  Sagan Tosu FC 1:1 (1:0) Schema
 
09:00 Jubilo Iwata  -  Yokohama F. Marinos 1:2 (0:1) Schema
 
11:00 V-Varen Nagasaki  -  Vegalta Sendai 1:0 (0:0) Schema
 
12:00 Kawasaki Frontale  -  Nagoya Grampus Eight 3:1 (2:0) Schema
 
Shonan Bellmare  -  Cerezo Osaka 1:1 (0:0) Schema
 
Sanfrecce Hiroshima  -  FC Tokio 1:1 (1:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Qaisar Qysylorda  -  Schachter Qaraghandy 2:1 (0:1)
 
Schetissu Taldyqorghan  -  Qairat Almaty 1:0 (0:0)
 
14:30 FK Atyrau  -  FK Kysylschar Petropawl 3:2 (1:1)
 
15:00 Ordabassy Schymkent  -  Irtysch Pawlodar 0:2 (0:1)
 
16:00 FK Aqtöbe  -  Tobol Qostanai 1:1 (0:0)

Katar   Katar, Stars League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:55 Al-Sadd Doha  -  Al-Rayyan SC -:- (2:0) Live
 
19:05 Al Duhail SC Doha  -  Al-Gharafa Doha -:- (-:-)
 

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Atletico Bucaramanga  -  Jaguares de Cordoba 2:1 (1:1) Schema
 
03:00 Boyaca Chico FC  -  Patriotas Boyaca 1:1 (0:0) Schema
 
22:15 CD Junior FC Barranquilla  -  Club Deportivo La Equidad -:- (-:-)
 

Kosovo   Kosovo, Superliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:45 KF Kek  -  KF Drenica -:- (-:-)
 
 
KF Ballkani Suhareka  -  Trepca '89 Mitrovica -:- (-:-)
 
 
KF Ferizaj  -  KF Gjilani -:- (-:-)
 
 
FK Drita Gjilan  -  KF Pristina -:- (-:-)
 
 
KF Flamurtari Pristina  -  KF Feronikeli Glogovac -:- (-:-)
 
 
Lirija Prizren  -  KF Llapi Podujeve -:- (-:-)
 

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 NK Osijek  -  HNK Gorica 0:0 (0:0) Live
 
19:00 Lokomotiva Zagreb  -  HNK Rijeka -:- (-:-)
 

Litauen   Litauen, A-Lyga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Stumbras Kaunas  -  FK Kauno Zalgiris 0:0 (0:0) Live

Malta   Malta, BOV Premier League, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 St. Andrews FC  -  Sliema Wanderers -:- (-:-)
 
 
20:15 Tarxien Rainbows  -  Hamrun Spartans -:- (-:-)
 

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Rabotnicki Skopje  -  Vardar Skopje -:- (-:-)
 

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:00 Monarcas Morelia  -  UNAM Pumas 0:0 (:) Abgebrochen
 
04:00 Puebla FC  -  CF America 2:3 (1:2) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Speranta Nisporeni  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 4:1 (2:1)
 
FC Dinamo-Auto  -  Milsami Orhei 1:0 (1:0)
 
17:00 Zaria Balti  -  Sheriff Tiraspol -:- (-:-)
 
 
19:00 Zimbru Chisinau  -  Petrocub Hincesti -:- (-:-)
 

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lovcen Cetinje  -  Zeta Golubovci -:- (-:-)
 
 
OFK Petrovac  -  OFK Titograd -:- (-:-)
 
 
Rudar Pljevlja  -  Iskra Danilovgrad -:- (-:-)
 
 
Sutjeska Niksic  -  Buducnost Podgorica -:- (-:-)
 
 
Mornar Bar  -  Grbalj Radanovici -:- (-:-)
 

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Fortuna Sittard  -  Willem II Tilburg -:- (-:-)
 
 
19:45 Excelsior Rotterdam  -  SC Heerenveen -:- (-:-)
 
 
VVV-Venlo  -  NAC Breda -:- (-:-)
 
 
20:45 Vitesse Arnhem  -  ADO Den Haag -:- (-:-)
 

Nordirland   Nordirland, Danske Bank Premiership, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Cliftonville  -  Ballymena United -:- (-:-)
 
 
FC Coleraine  -  FC Linfield -:- (-:-)
 
 
Dungannon Swifts  -  FC Ards -:- (-:-)
 
 
FC Glenavon  -  FC Crusaders -:- (-:-)
 
 
FC Glentoran  -  Institute FC -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Odds BK Skien  -  Valerenga Oslo -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
IK Grand Bodö  -  Röa IL -:- (-:-)
 
 
Klepp IL  -  SK Trondheim-Örn -:- (-:-) Abgesagt  
 
Valerenga IF  -  Avaldsnes IL -:- (-:-)
 
 
15:00 Lyn Football  -  Kolbotn IL 0:1 (0:1) Torschützen
 
IL Sandviken  -  Arna-Björnar Fotball 1:1 (1:1) Torschützen

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Sturm Graz  -  SV Mattersburg -:- (1:1) Live
 
SCR Altach  -  Wolfsberger AC -:- (0:1) Live
 
SKN St. Pölten  -  TSV Hartberg -:- (1:0) Live

Österreich   Österreich, 2. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Austria Lustenau  -  SV Lafnitz 1:2 (1:0) Live

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:50 Sportivo Luqueno  -  Guarani Asuncion 0:3 (0:1) Schema
 
23:45 Olimpia Asuncion  -  CA 3 de Febrero Ciudad del Este -:- (-:-)
 

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Sport Huancayo  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 1:1 (1:0) Schema
 
20:00 Deportivo Binacional Arequipa  -  FBC Melgar Arequipa -:- (-:-)
 
 
22:30 Ayacucho FC  -  Academica Deportiva Cantolao -:- (-:-)
 

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Cracovia Krakau  -  Wisla Plock 3:1 (2:0) Schema
 
18:00 Lechia Danzig  -  Zaglebie Lubin -:- (-:-)
 
 
20:30 Miedz Legnica  -  Legia Warschau -:- (-:-)
 

Polen   Polen, I. Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:45 Warta Posen  -  Rakow Czestochowa 0:2 (0:1) Torschützen
 
13:00 Garbarnia Krakau  -  Chojniczanka Chojnice 1:2 (0:2) Torschützen
 
16:00 Bytovia Bytow  -  Wigry Suwalki 1:1 (0:1) Live
 
LKS Lodz  -  GKS Tychy 71 0:0 (0:0) Live
 
17:00 LKS Nieciecza  -  MZKS Chrobry Glogow -:- (1:0) Live
 
19:00 Stomil Olsztyn  -  Odra Opole -:- (-:-)
 
 
Stal Mielec  -  MKS GKS Jastrzebie -:- (-:-)
 

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 AZS PWSZ Biala Podlaska  -  AZS Breslau -:- (-:-)
 
 
Czarni Sosnowiec  -  Olimpia Szczecin -:- (-:-)
 
 
GKS Katowice  -  Gornik Leczna -:- (-:-)
 
 
Mitech Zywiec  -  Medyk Konin -:- (-:-)
 
 
Polonia Poznan  -  UKS Lodz -:- (-:-)
 
 
AZS UJ Krakau  -  AZS PWSZ Walbrzych -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Liga NOS, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 CD Santa Clara  -  FC Rio Ave -:- (0:0) Live
 
20:00 Maritimo Funchal  -  Belenenses Lissabon -:- (-:-)
 
 
22:00 Vitoria Setubal  -  FC Porto -:- (-:-)
 

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 UD Oliveirense  -  FC Porto II 1:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 FC Arouca  -  Sporting Braga II -:- (0:1) Live
 
18:00 FC Penafiel  -  CD Cova da Piedade -:- (-:-)
 
 
19:00 Benfica Lissabon II  -  SC Varzim -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Hermannstadt  -  CFR Cluj 0:1 (0:0) Schema
 
17:00 FC Botosani  -  Concordia Chiajna -:- (0:1) Live
 
20:00 Universitatea Craiova  -  Viitorul Constanta -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Premier Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Jenisej Krasnojarsk  -  Ural Jekaterinburg 1:2 (0:1) Schema
 
13:00 Dynamo Moskau  -  Anschi Machatschkala 0:1 (0:0) Schema
 
15:30 Arsenal Tula  -  Rubin Kasan 2:2 (1:0) Schema
 
18:00 FK Rostow  -  FK Ufa -:- (-:-)
 
 
Achmat Grosny  -  FK Orenburg -:- (-:-)
 

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 SC Faetano  -  SP La Fiorita Montegiardino -:- (-:-)
 
 
SP Cailungo  -  FC Fiorentino -:- (-:-)
 
 
Virtus Acquaviva  -  Tre Penne Galazzano -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Aberdeen  -  FC Motherwell 1:0 (1:0) Live
 
FC Dundee  -  Hibernian Edinburgh 0:2 (0:0) Live
 
Hamilton Academical  -  FC St. Mirren 3:0 (2:0) Live
 
Heart of Midlothian  -  FC Livingston 0:0 (0:0) Live

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Alloa Athletic  -  Ayr United 0:2 (0:1)
 
FC Falkirk  -  Dundee United 0:1 (0:0)
 
Greenock Morton  -  Dunfermline Athletic 1:1 (0:0)
 
Partick Thistle  -  Queen of the South 3:2 (3:2)
 
Ross County  -  Inverness Caledonian Thistle 0:0 (0:0)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 IK Sirius  -  Östersunds FK 0:0 (0:0) Live
 
IF Elfsborg Boras  -  Örebro SK 1:0 (1:0) Live
 
Trelleborgs FF  -  Djurgardens IF 0:2 (0:2) Live
 
18:00 Dalkurd FF  -  IFK Norrköping -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Superettan, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Degerfors IF  -  GAIS Göteborg 1:0 (0:0) Live

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Växjö DFF  -  Eskilstuna United 2:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 IFK Kalmar  -  Linköpings FC 1:9 (0:3) Torschützen
 
Hammarby DFF  -  Göteborg FC 2:1 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Grasshopper Club Zürich  -  Neuchatel Xamax FCS -:- (-:-)
 
 
FC Thun  -  FC Sion -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Schaffhausen  -  Servette Genf -:- (0:0) Live
 
FC Wil 1900  -  FC Rapperswil-Jona -:- (0:0) Live
 
SC Kriens  -  FC Chiasso -:- (0:0) Live

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Napredak Krusevac  -  Dinamo Vranje 3:0 (2:0) Live
 
FK Zemun  -  OFK Backa 2:2 (1:0) Live
 
19:00 Vojvodina Novi Sad  -  Vozdovac Belgrad -:- (-:-)
 
 
Radnik Surdulica  -  Radnicki Nis -:- (-:-)
 
 
Mladost Lucani  -  Proleter Novi Sad -:- (-:-)
 
 
FK Rad Belgrad  -  Macva Sabac -:- (-:-)
 

Slowakei   Slowakei, Fortuna Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FC Nitra  -  MFK Zemplin Michalovce -:- (-:-)
 
 
19:00 Slovan Bratislava  -  SKF Sered -:- (-:-)
 
 
MSK Zilina  -  FK Senica -:- (-:-)
 
 
AS Trencin  -  FC Zlaté Moravce -:- (-:-)
 
 
MFK Ruzomberok  -  ZP Podbrezova -:- (-:-)
 

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 ND Gorica  -  NK Krsko -:- (-:-)
 
 
20:15 NK Maribor  -  NK Domzale -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Rayo Vallecano  -  Deportivo Alaves 1:5 (1:2) Schema
 
16:15 Celta Vigo  -  Real Valladolid 3:2 (2:1) Live
 
SD Eibar  -  CD Leganes 1:0 (0:0) Live
 
18:30 FC Getafe  -  Atletico Madrid -:- (-:-) Live  
 
20:45 Real Madrid  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 CA Osasuna  -  Sporting Gijon 1:0 (0:0) Live
 
18:00 Rayo Majadahonda  -  Extremadura UD -:- (-:-) Live  
 
Real Saragossa  -  CD Lugo -:- (-:-) Live  
 
20:30 FC Cordoba  -  CD Teneriffa -:- (-:-)
 

Südafrika   Südafrika, Premier Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Baroka FC Ga-Mphahlele  -  Orlando Pirates 1:2 (0:2) Torschützen
 
Lamontville Golden Arrows  -  Chippa United 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Kaizer Chiefs  -  AmaZulu Durban -:- (-:-)
 
 
20:15 Free State Stars  -  Highlands Park Johannesburg -:- (-:-)
 

Südkorea   Südkorea, K-League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
07:00 Gyeongnam FC  -  FC Seoul 2:1 (0:1) Schema
 
Pohang Steelers  -  Incheon United 1:0 (1:0) Schema
 
09:00 Sangju Sangmu  -  FC Daegu 2:5 (0:3) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sigma Olmütz  -  Dukla Prag 1:0 (1:0) Torschützen
 
17:00 MFK Karvina  -  1. FK Pribram -:- (2:0) Live
 
FK Mlada Boleslav  -  1. FC Slovacko -:- (1:0) Live
 
Slezsky FC Opava  -  FK Teplice -:- (1:0) Live
 
19:00 Sparta Prag  -  Slovan Liberec -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 FK Pardubitz  -  FC Zbrojovka Brünn 1:1 (1:0) Torschützen
 
Banik Sokolov  -  1. SK Prostejov 3:0 (2:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Yeni Malatyaspor  -  Rizespor 1:0 (1:0) Schema
 
15:00 Kayserispor  -  Konyaspor 0:2 (0:2) Schema
 
18:00 Trabzonspor  -  Göztepe Izmir -:- (-:-) Live  

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hatayspor  -  Istanbulspor 1:0 (1:0) Torschützen
 
Ümraniyespor  -  Genclerbirligi Ankara 0:2 (0:0) Torschützen
 
18:30 Elazigspor  -  Karabükspor -:- (-:-)
 
 
Adanaspor  -  Boluspor -:- (-:-)
 

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Mariupol  -  PFK Oleksandriya 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 FK Lwiw  -  Karpaty Lwiw 1:1 (0:0) Live
 
18:30 Arsenal Kiew  -  Olimpik Donezk -:- (-:-)
 

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Atenas de San Carlos  -  Danubio FC Montevideo -:- (-:-)
 
 
Liverpool FC Montevideo  -  Nacional Montevideo -:- (-:-)
 

USA   USA, Major League Soccer, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Los Angeles FC  -  San Jose Earthquakes -:- (-:-)
 
 
23:00 New York Red Bulls  -  FC Toronto -:- (-:-)
 

USA   USA, NWSL Finals, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 North Carolina Courage  -  Portland Thorns -:- (-:-)
 

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:30 Estudiantes de Caracas  -  Academia Puerto Cabello -:- (-:-)
 

Wales   Wales, Welsh Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Barry Town United  -  Cefn Druids 2:1 (0:1) Torschützen
 
Caernarfon Town  -  Llanelli Town 3:0 (0:0) Torschützen
 
Carmarthen Town  -  Aberystwyth Town 2:2 (2:0) Torschützen
 
AFC Newtown  -  Cardiff Met 2:1 (2:1) Torschützen
 
20:30 FC Llandudno  -  Connah's Quay Nomads -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK ISLOCH Minsk  -  Schachzjor Salihorsk 1:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 FK Sluzk  -  FK Minsk 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 FK Wizebsk  -  Dinamo Brest -:- (0:0) Live
 
18:45 Torpedo Schodsina  -  FK Homel -:- (-:-)
 

Zypern   Zypern, First Division, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 EN Paralimni  -  Ermis Aradippou -:- (0:0) Live
 
19:00 AE Pafos  -  AEL Limassol -:- (-:-)
 
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Heim   Gast Erg.
22.09. 15:15 - 3:1
 
22.09. 16:00 - 1:1
 
- 2:4
 
- 1:0
 
-
TPS
1:2
 
- 1:1
 
-
JYP
1:1
 
- 2:1
 
- 2:1
 
- 3:1
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:45 SKYS2 Handball: Velux EHF Champions League
 
18:00 ARD Sportschau
 
18:00 SKYS1 Golf: European Tour
 
18:15 EURO Tischtennis
 
18:20 SDTV Queens Park Rangers - Norwich City
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine