Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mi 03.09. 15:30 A   15 26 15 17 73
      27 21 16 24 88    
 
Mi 03.09. 18:00 A   16 16 32 9 73
      23 25 12 21 81    
 
Mi 03.09. 22:00 A   22 22 21 23 88
      19 15 16 14 64    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0 0   351:241 110   8
 
2   4   3 0 0 1   288:268 20   7
 
3   4   2 0 0 2   295:281 14   6
 
4   4   2 0 0 2   314:289 25   6
 
5   4   1 0 0 3   268:325 -57   5
 
6   4   0 0 0 4   246:358 -112   4
Stand: Mi. 26.09. 12:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mi 03.09. 13:30 B   25 19 13 16 73
      13 26 22 16 77    
 
Mi 03.09. 17:30 B   15 9 14 8 46
      20 21 12 28 81    
 
Mi 03.09. 20:00 B   16 20 15 25 76
      14 9 16 26 65    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0 0   335:278 57   8
 
2   4   3 0 0 1   349:292 57   7
 
3   4   2 0 0 2   269:318 -49   6
 
4   4   1 1 0 2   311:316 -5   6
 
5   4   1 0 0 3   306:343 -37   5
 
6   4   0 0 1 3   302:325 -23   4
Stand: Mi. 26.09. 12:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mi 03.09. 15:00 C   18 18 17 20 73
      19 11 15 16 61    
 
Mi 03.09. 17:30 C   10 17 26 15 9 77
      15 26 18 9 5 73    
 
Mi 03.09. 21:30 C   22 19 11 19 71
   
USA
  25 31 25 25 106    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1
USA
  4   4 0 0 0   416:274 142   8
 
2   4   2 0 0 2   273:274 -1   6
 
3   4   1 1 0 2   288:308 -20   6
 
4   4   2 0 0 2   283:309 -26   6
 
5   4   1 0 0 3   280:311 -31   5
 
6   4   1 0 1 2   277:341 -64   5
Stand: Mi. 26.09. 12:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mi 03.09. 13:30 D   19 13 13 17 62
      22 11 26 11 70    
 
Mi 03.09. 17:30 D   17 27 21 28 93
      17 26 23 21 87    
 
Mi 03.09. 20:00 D   17 22 18 22 79
      19 10 4 16 49    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0 0   361:307 54   8
 
2   4   3 0 0 1   321:282 39   7
 
3   4   3 0 0 1   316:267 49   7
 
4   4   1 0 0 3   283:301 -18   5
 
5   4   1 0 0 3   284:316 -32   5
 
6   4   0 0 0 4   245:337 -92   4
Stand: Mi. 26.09. 12:33 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
26
Mi

Spirou Charleroi - Bakken Bears Aarhus

Sep
27
Do

Asefa Estudiantes Madrid - Polski Cukier T...

Sep
28
Fr

z.B.: Karhu Basket - Lukoil Akademik Sofia

Sep
29
Sa

z.B.: Bakken Bears Aarhus - Spirou Charleroi

1 von 5

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine