Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mo 01.09. 15:30 A   18 20 13 19 70
      21 21 25 16 83    
 
Mo 01.09. 18:00 A   23 26 19 26 94
      15 11 10 19 55    
 
Mo 01.09. 22:00 A   14 18 15 16 63
      30 15 21 16 82    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0   263:177 86   6
 
2   3   2 0 0 1   231:193 38   5
 
3   3   2 0 0 1   241:208 33   5
 
4   3   2 0 0 1   207:195 12   5
 
5   3   0 0 0 3   180:252 -72   3
 
6   3   0 0 0 3   173:270 -97   3
Stand: Do. 20.09. 04:32 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Mo 01.09. 12:30 B   16 16 20 23 75
      18 23 18 18 77    
 
Mo 01.09. 17:30 B   22 21 28 14 85
      25 13 23 20 81    
 
Mo 01.09. 20:00 B   19 14 19 27 79
      20 21 27 22 90    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0   259:213 46   6
 
2   3   2 0 0 1   268:246 22   5
 
3   3   1 1 0 1   246:240 6   5
 
4   3   2 0 0 1   223:237 -14   5
 
5   3   0 0 1 2   229:248 -19   3
 
6   3   0 0 0 3   229:270 -41   3
Stand: Do. 20.09. 04:32 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Di 02.09. 15:00 C   13 12 16 23 64
      13 13 13 19 58    
 
Di 02.09. 17:30 C
USA
  27 30 18 23 98
      20 15 19 17 71    
 
Di 02.09. 21:30 C   15 17 18 18 68
      16 25 19 14 74    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1
USA
  3   3 0 0 0   310:203 107   6
 
2   3   2 0 0 1   212:201 11   5
 
3   3   2 0 0 1   212:203 9   5
 
4   3   1 0 0 2   211:235 -24   4
 
5   3   1 0 0 2   204:264 -60   4
 
6   3   0 0 0 3   207:250 -43   3
Stand: Do. 20.09. 04:32 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Di 02.09. 13:30 D   20 15 10 10 55
      15 21 21 22 79    
 
Di 02.09. 17:30 D   30 17 15 20 82
      20 8 28 19 75    
 
Di 02.09. 20:00 D   21 18 17 16 72
      19 21 30 19 89    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   3 0 0 0   268:220 48   6
 
2   3   2 0 0 1   251:220 31   5
 
3   3   2 0 0 1   237:218 19   5
 
4   3   1 0 0 2   221:231 -10   4
 
5   3   1 0 0 2   197:223 -26   4
 
6   3   0 0 0 3   196:258 -62   3
Stand: Do. 20.09. 04:32 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
20
Do

z.B.: AEK Larnaka - Antwerpen Giants

Sep
21
Fr

Hapoel Tel Aviv - Spirou Charleroi

Sep
22
Sa

z.B.: Avtodor Saratov - Benetton Fribourg

Sep
24
Mo

Spirou Charleroi - Hapoel Tel Aviv

1 von 4

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine