Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Sa 30.08. 15:30 A   13 18 12 21 64
      21 22 25 17 85  
 
Sa 30.08. 18:00 A   18 8 15 22 63
      11 17 18 19 65  
 
Sa 30.08. 22:00 A   18 15 17 10 60
      27 21 22 20 90  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0 0   90:60 30   2
 
2     1   1 0 0 0   85:64 21   2
 
3     1   1 0 0 0   65:63 2   2
 
4     1   0 0 0 1   63:65 -2   1
 
5     1   0 0 0 1   64:85 -21   1
 
6     1   0 0 0 1   60:90 -30   1
Stand: Fr. 16.11. 23:35 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Sa 30.08. 12:30 B   23 14 20 14 10 81
      9 22 18 22 7 78  
 
Sa 30.08. 17:30 B   19 19 11 26 75
      27 18 24 29 98  
 
Sa 30.08. 20:00 B   18 27 19 23 87
      9 8 19 28 64  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0 0   98:75 23   2
 
2     1   1 0 0 0   87:64 23   2
 
3     1   0 1 0 0   81:78 3   2
 
4     1   0 0 1 0   78:81 -3   1
 
5     1   0 0 0 1   75:98 -23   1
 
6     1   0 0 0 1   64:87 -23   1
Stand: Fr. 16.11. 23:35 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Sa 30.08. 12:30 C   12 15 21 24 72
      13 14 13 22 62  
 
Sa 30.08. 16:00 C   17 21 18 17 73
      8 20 24 24 76  
 
Sa 30.08. 21:30 C
USA
  31 29 29 25 114
      16 2 21 16 55  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1  
USA
  1   1 0 0 0   114:55 59   2
 
2     1   1 0 0 0   72:62 10   2
 
3     1   1 0 0 0   76:73 3   2
 
4     1   0 0 0 1   73:76 -3   1
 
5     1   0 0 0 1   62:72 -10   1
 
6     1   0 0 0 1   55:114 -59   1
Stand: Fr. 16.11. 23:35 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Sa 30.08. 13:30 D   16 20 16 28 80
      6 12 30 21 69  
 
Sa 30.08. 17:30 D   19 24 17 20 80
      27 22 20 21 90  
 
Sa 30.08. 20:00 D   27 14 12 21 74
      22 23 22 20 87  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0 0 0   87:74 13   2
 
2     1   1 0 0 0   80:69 11   2
 
3     1   1 0 0 0   90:80 10   2
 
4     1   0 0 0 1   80:90 -10   1
 
5     1   0 0 0 1   69:80 -11   1
 
6     1   0 0 0 1   74:87 -13   1
Stand: Fr. 16.11. 23:35 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Nov
16
Fr

z.B.: Herbalife Gran Canaria - Maccabi Ele...

Nov
17
Sa

z.B.: EWE Baskets Oldenburg - SC Rasta Vechta

Nov
18
So

z.B.: Alba Berlin - Brose Bamberg

Nov
19
Mo

z.B.: San Antonio Spurs - Golden State War...

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine