Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 30.08. 15:30   13 18 12 21 64
    21 22 25 17 85    
 
Sa 30.08. 18:00   18 8 15 22 63
    11 17 18 19 65    
 
Sa 30.08. 22:00   18 15 17 10 60
    27 21 22 20 90    
 
So 31.08. 15:30   21 21 20 11 73
    20 14 26 14 74    
 
So 31.08. 18:00   17 23 21 18 79
    18 6 12 14 50    
 
So 31.08. 22:00   26 16 22 27 91
    10 14 13 17 54    
 
Mo 01.09. 15:30   18 20 13 19 70
    21 21 25 16 83    
 
Mo 01.09. 18:00   23 26 19 26 94
    15 11 10 19 55    
 
Mo 01.09. 22:00   14 18 15 16 63
    30 15 21 16 82    
 
Mi 03.09. 15:30   15 26 15 17 73
    27 21 16 24 88    
 
Mi 03.09. 18:00   16 16 32 9 73
    23 25 12 21 81    
 
Mi 03.09. 22:00   22 22 21 23 88
    19 15 16 14 64    
 
Do 04.09. 15:30   37 30 24 37 128
    10 13 25 17 65    
 
Do 04.09. 18:00   23 10 16 27 76
    13 24 26 18 81    
 
Do 04.09. 22:00   20 15 21 17 73
    34 20 17 18 89    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0 0   440:314 126   10
 
2     5   4 0 0 1   416:333 83   9
 
3     5   3 0 0 2   376:357 19   8
 
4     5   2 0 0 3   387:378 9   7
 
5     5   1 0 0 4   344:406 -62   6
 
6     5   0 0 0 5   311:486 -175   5
Stand: Mi. 26.09. 04:40 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe B

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 30.08. 12:30   23 14 20 14 10 81
    9 22 18 22 7 78    
 
Sa 30.08. 17:30   19 19 11 26 75
    27 18 24 29 98    
 
Sa 30.08. 20:00   18 27 19 23 87
    9 8 19 28 64    
 
So 31.08. 13:30   20 24 19 22 85
    28 18 29 15 90    
 
So 31.08. 17:30   20 21 22 19 82
    29 11 18 17 75    
 
So 31.08. 20:00   10 17 18 25 70
    20 17 21 24 82    
 
Mo 01.09. 12:30   16 16 20 23 75
    18 23 18 18 77    
 
Mo 01.09. 17:30   22 21 28 14 85
    25 13 23 20 81    
 
Mo 01.09. 20:00   19 14 19 27 79
    20 21 27 22 90    
 
Mi 03.09. 13:30   25 19 13 16 73
    13 26 22 16 77    
 
Mi 03.09. 17:30   15 9 14 8 46
    20 21 12 28 81    
 
Mi 03.09. 20:00   16 20 15 25 76
    14 9 16 26 65    
 
Do 04.09. 14:00   19 5 20 20 15 79
    13 24 12 15 17 81    
 
Do 04.09. 18:00   28 25 31 19 103
    16 20 21 25 82    
 
Do 04.09. 22:00   16 17 17 21 71
    28 16 20 15 79    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     5   5 0 0 0   414:349 65   10
 
2     5   2 1 0 2   414:398 16   8
 
3     5   3 0 0 2   420:371 49   8
 
4     5   2 0 1 2   348:399 -51   7
 
5     5   1 0 0 4   388:446 -58   6
 
6     5   0 1 1 3   383:404 -21   6
Stand: Mi. 26.09. 04:40 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe C

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 30.08. 12:30   12 15 21 24 72
    13 14 13 22 62    
 
Sa 30.08. 16:00   17 21 18 17 73
    8 20 24 24 76    
 
Sa 30.08. 21:30
USA
  31 29 29 25 114
    16 2 21 16 55    
 
So 31.08. 12:30   14 20 17 25 76
    16 11 23 13 63    
 
So 31.08. 16:00   20 15 22 24 81
    22 15 15 24 76    
 
So 31.08. 21:30   16 24 20 17 77
 
USA
  16 19 31 32 98    
 
Di 02.09. 15:00   13 12 16 23 64
    13 13 13 19 58    
 
Di 02.09. 17:30
USA
  27 30 18 23 98
    20 15 19 17 71    
 
Di 02.09. 21:30   15 17 18 18 68
    16 25 19 14 74    
 
Mi 03.09. 15:00   18 18 17 20 73
    19 11 15 16 61    
 
Mi 03.09. 17:30   10 17 26 15 9 77
    15 26 18 9 5 73    
 
Mi 03.09. 21:30   22 19 11 19 71
 
USA
  25 31 25 25 106    
 
Do 04.09. 15:00   12 20 13 20 65
    18 26 13 10 67    
 
Do 04.09. 17:30   19 13 22 17 71
 
USA
  14 30 25 26 95    
 
Do 04.09. 21:30   14 27 19 17 77
    13 10 18 23 64    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1  
USA
  5   5 0 0 0   511:345 166   10
 
2     5   2 1 0 2   365:372 -7   8
 
3     5   2 0 0 3   347:386 -39   7
 
4     5   2 0 0 3   347:376 -29   7
 
5     5   2 0 0 3   344:369 -25   7
 
6     5   1 0 1 3   342:408 -66   6
Stand: Mi. 26.09. 04:40 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Gruppe D

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 30.08. 13:30   16 20 16 28 80
    6 12 30 21 69    
 
Sa 30.08. 17:30   19 24 17 20 80
    27 22 20 21 90    
 
Sa 30.08. 20:00   27 14 12 21 74
    22 23 22 20 87    
 
So 31.08. 13:30   17 12 12 14 55
    26 18 22 23 89    
 
So 31.08. 17:30   24 22 19 24 89
    18 19 13 18 68    
 
So 31.08. 20:00   23 15 25 12 75
    22 13 14 13 62    
 
Di 02.09. 13:30   20 15 10 10 55
    15 21 21 22 79    
 
Di 02.09. 17:30   30 17 15 20 82
    20 8 28 19 75    
 
Di 02.09. 20:00   21 18 17 16 72
    19 21 30 19 89    
 
Mi 03.09. 13:30   19 13 13 17 62
    22 11 26 11 70    
 
Mi 03.09. 17:30   17 27 21 28 93
    17 26 23 21 87    
 
Mi 03.09. 20:00   17 22 18 22 79
    19 10 4 16 49    
 
Do 04.09. 13:30   22 20 23 18 83
    17 12 34 28 91    
 
Do 04.09. 17:30   11 19 17 24 71
    18 22 21 26 87    
 
Do 04.09. 21:30   22 14 19 12 67
    24 20 18 2 64    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1     5   4 0 0 1   383:331 52   9
 
2     5   4 0 0 1   425:374 51   9
 
3     5   3 0 0 2   404:373 31   8
 
4     5   2 0 0 3   370:372 -2   7
 
5     5   2 0 0 3   375:399 -24   7
 
6     5   0 0 0 5   316:424 -108   5
Stand: Mi. 26.09. 04:40 Uhr
Die ersten Vier qualifizieren sich für das Achtelfinale.

Achtelfinale

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 06.09. 16:00
USA
  23 19 24 20 86
    13 14 11 25 63    
 
Sa 06.09. 18:00   7 16 23 23 69
    15 7 12 30 64    
 
Sa 06.09. 20:00   15 13 20 13 61
    15 23 16 17 71    
 
Sa 06.09. 22:00   23 18 21 27 89
    17 11 15 13 56    
 
So 07.09. 16:00   9 17 24 21 71
    23 13 22 18 76    
 
So 07.09. 18:00   23 23 18 26 90
    20 22 13 17 72    
 
So 07.09. 20:00   15 19 12 19 65
    18 17 15 14 64    
 
So 07.09. 22:00   13 20 24 28 85
    21 15 13 16 65    

Viertelfinale

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Di 09.09. 17:00   13 20 14 26 73
    18 10 16 17 61    
 
Di 09.09. 21:00   22 20 22 12 76
 
USA
  29 20 37 33 119    
 
Mi 10.09. 18:00   21 16 29 18 84
    17 15 12 12 56    
 
Mi 10.09. 22:00   15 20 7 23 65
    15 13 15 9 52    

Halbfinale

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Do 11.09. 21:00
USA
  21 22 33 20 96
    16 19 14 19 68    
 
Fr 12.09. 22:00   15 17 14 39 85
    21 25 15 29 90    

Spiel um Platz 3

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
Sa 13.09. 18:00   19 23 29 22 93
    22 21 21 31 95    

Finale

Spielbeginn Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i S
So 14.09. 21:00
USA
  35 32 38 24 129
    21 20 26 25 92    
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Sep
26
Mi

Spirou Charleroi - Bakken Bears Aarhus

Sep
27
Do

Asefa Estudiantes Madrid - Polski Cukier T...

Sep
28
Fr

z.B.: Karhu Basket - Lukoil Akademik Sofia

Sep
29
Sa

z.B.: Bakken Bears Aarhus - Spirou Charleroi

1 von 5

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine