Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Euroleague, 8. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis   Info SMS
18:00 BK Khimki   - - - - -
 
 
  Buducnost Voli Podgorica   - - - - -
 
18:45 ZSKA Moskau   - - - - -
 
 
  Zalgiris Kaunas   - - - - -
 
20:00 Panathinaikos Athen   - - - - -
 
 
  FC Barcelona   - - - - -
 
20:45 EA7 Emporio Armani Mailand   - - - - -
 
 
  Baskonia Vitoria Gasteiz   - - - - -

(Europa)   (Europa), Eurocup, Gruppenphase, 8. Spt.Spielplan

Beginn Heim   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis   Info SMS
18:00 Tofas SC Bursa   - - - - -
 
 
  BC Lokomotiv Kuban Krasnodar   - - - - -
 
Zenit St. Petersburg   - - - - -
 
 
  Dolomiti Energia Trento   - - - - -
 
19:00 Partizan Belgrad   - - - - -
 
 
  Basket Club Valencia   - - - - -
 
19:30 Cedevita Zagreb   - - - - -
 
 
  Asseco Prokom Gdingen   - - - - -
 
Fraport Skyliners   - - - - -
 
 
  Lietuvos Rytas Vilnius   - - - - -
 
20:00 Alba Berlin   - - - - -
 
 
  Limoges CSP   - - - - -
 
20:30 Brescia Leonessa   - - - - -
 
 
  Galatasaray Odeabank Istanbul   - - - - -
 
Fiat Turin   - - - - -
 
 
  Unics Kasan   - - - - -
 
20:45 Unicaja Malaga   - - - - -
 
 
  KK Mornar Bar   - - - - -

(Europa)   (Europa), Basketball Champions League, 7. Spieltag GruppenrundeSpielplan

Beginn Heim   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis   Info SMS
17:00 BC Nizhny Novgorod   - - - - -
 
 
  MHP RIESEN Ludwigsburg   - - - - -
 
18:00 Anwil Wloclawek   - - - - -
 
 
  Le Mans Sarthe Basket   - - - - -
 
Lietkabelis Panevezys   - - - - -
 
 
  Baloncesto Fuenlabrada   - - - - -
 
Besiktas Istanbul   - - - - -
 
 
  Union Olimpija Ljubljana   - - - - -
 
18:30 Promitheas Patras   - - - - -
 
 
  Virtus Bologna   - - - - -
 
20:30 Air Avellino   - - - - -
 
 
  BK Ventspils   - - - - -
 
Iberostar Tenerife   - - - - -
 
 
  PAOK Thessaloniki   - - - - -
 
Nanterre 92   - - - - -
 
 
  Hapoel Holon   - - - - -

(Europa)   (Europa), FIBA Europe Cup, 1. Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis   Info SMS
17:00 Avtodor Saratov   - - - - -
 
 
  SPM Shoeters Den Bosch   - - - - -
 
BK Pardubice   - - - - -
 
 
  Ironi Ness Ziona   - - - - -
 
18:00 AEK Larnaka   - - - - -
 
 
  Zmoki Minsk   - - - - -
 
Steaua CSM Bukarest   - - - - -
 
 
  Cherkasy Mavpy   - - - - -
 
BC Dnipro   - - - - -
 
 
  Joensuun Kataja   - - - - -
 
18:30 Sakarya BSB   - - - - -
 
 
  CSM Oradea   - - - - -
 
Pinar Karsiyaka Izmir   - - - - -
 
 
  Istanbul BBSK   - - - - -
 
19:00 Falco-KC Szombathely   - - - - -
 
 
  Dinmamo Banco di Sardegna Sassari   - - - - -
 
19:30 Aris Thessaloniki   - - - - -
 
 
  BC Levski Sofia   - - - - -
 
20:00 Sigal Prishtina   - - - - -
 
 
  Bakken Bears Aarhus   - - - - -
 
20:30 Pallacanestro Varese   - - - - -
 
 
  Albacomp Szekesfehervar   - - - - -
 
21:30 FC Porto   - - - - -
 
 
  Rilski Sportist Samokov   - - - - -
 
Leicester Riders   - - - - -
 
 
  Szolnoki Olaj   - - - - -

USA   USA, National Basketball Association, Woche 6Spielplan

Beginn Heim   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis   Info SMS
01:00 Orlando Magic   17 20 38 16 91  
  Toronto Raptors   29 18 26 20 93
 
Washington Wizards   21 33 32 39 125  
  Los Angeles Clippers   40 33 22 23 118
 
01:30 Miami Heat   13 29 35 15 92  
  Brooklyn Nets   20 19 35 30 104
 
New York Knicks   35 25 25 29 114  
  Portland Trail Blazers   33 25 31 29 118
OT = Overtime
 
<November 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
21.11. 17:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
21.11. 18:00 - -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 
- -:-
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
05:45 SP1 SPORT CLIPS
 
06:00 SKYS1 Golf
 
06:00 SKYS2 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 
06:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
06:15 SKYS1 Insider - Die Sky Sport Dokumentation
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine