Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe I

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 17.01. 17:30 I   25 24 14 19 82 Spieldaten
      19 21 25 22 87  
 
Mi 17.01. 20:00 I   21 26 10 22 79 Spieldaten
      20 19 13 20 72  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   3 0   247:198 49   6
 
2   3   2 1   218:247 -29   5
 
3   3   1 2   235:236 -1   4
 
4   3   0 3   234:253 -19   3
Stand: Do. 15.11. 20:29 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Achtelfinale.

Gruppe J

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 17.01. 17:00 J   16 19 19 21 75 Spieldaten
      13 23 25 17 78  
 
Mi 17.01. 18:30 J   18 13 17 29 77 Spieldaten
      25 18 25 17 85  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   2 1   229:221 8   5
 
2   3   2 1   246:239 7   5
 
3   3   1 2   244:250 -6   4
 
4   3   1 2   234:243 -9   4
Stand: Do. 15.11. 20:29 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Achtelfinale.

Gruppe K

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 17.01. 18:30 K   31 26 24 19 100 Spieldaten
      31 23 22 20 96  
 
Mi 17.01. 20:30 K   25 15 20 23 83 Spieldaten
      18 26 16 16 76  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   3 0   279:273 6   6
 
2   3   2 1   248:237 11   5
 
3   3   1 2   243:218 25   4
 
4   3   0 3   206:248 -42   3
Stand: Do. 15.11. 20:29 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Achtelfinale.

Gruppe L

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 17.01. 18:00 L   12 24 18 13 67 Spieldaten
      25 16 17 13 71  
 
Mi 17.01. 20:30 L   25 25 10 24 84 Spieldaten
      13 16 17 19 65  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1   3   2 1   251:226 25   5
 
2   3   2 1   229:225 4   5
 
3   3   1 2   237:239 -2   4
 
4   3   1 2   225:252 -27   4
Stand: Do. 15.11. 20:29 Uhr
Die ersten Beiden erreichen das Achtelfinale.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Nov
15
Do

z.B.: Olympiakos Piräus - Fenerbahce Istanbul

Nov
16
Fr

z.B.: Bayern München - ZSKA Moskau

Nov
17
Sa

z.B.: EWE Baskets Oldenburg - SC Rasta Vechta

Nov
18
So

z.B.: Alba Berlin - Brose Bamberg

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine