Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 19:30 A   21 24 19 13 77
      17 14 19 22 72  
 
Mi 18.10. 20:00 A   15 22 23 24 84
      25 20 23 23 91  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   91:84 7   2
 
2     1   1 0   77:72 5   2
 
3     1   0 1   72:77 -5   1
 
4     1   0 1   84:91 -7   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 17:00 B   21 22 10 23 76
      16 20 18 19 73  
 
Mi 18.10. 18:30 B   31 17 18 22 88
      31 18 14 20 83  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   88:83 5   2
 
2     1   1 0   76:73 3   2
 
3     1   0 1   73:76 -3   1
 
4     1   0 1   83:88 -5   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe C

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 19:00 C   21 25 18 8 72
      25 20 21 20 86  
 
Mi 18.10. 20:30 C   23 18 25 15 81
      24 12 16 18 70  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   86:72 14   2
 
2     1   1 0   81:70 11   2
 
3     1   0 1   70:81 -11   1
 
4     1   0 1   72:86 -14   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe D

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Di 17.10. 20:30 D   10 27 8 13 58
      20 18 13 17 68  
 
Mi 18.10. 17:30 D   24 27 16 16 83
      19 16 25 24 84  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   68:58 10   2
 
2     1   1 0   84:83 1   2
 
3     1   0 1   83:84 -1   1
 
4     1   0 1   58:68 -10   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe E

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 17:30 E   21 13 23 16 73
      16 12 18 24 70  
 
Mi 18.10. 18:00 E   30 20 17 23 90
      16 24 13 16 69  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   90:69 21   2
 
2     1   1 0   73:70 3   2
 
3     1   0 1   70:73 -3   1
 
4     1   0 1   69:90 -21   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe F

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 17:00 F   19 23 19 15 76
      12 21 22 23 78  
 
Mi 18.10. 18:15 F   15 24 22 13 74
      12 30 22 29 93  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   93:74 19   2
 
2     1   1 0   78:76 2   2
 
3     1   0 1   76:78 -2   1
 
4     1   0 1   74:93 -19   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe G

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 17:00 G   19 12 15 14 60
      24 15 23 18 80  
 
Mi 18.10. 20:30 G   15 14 25 18 72
      23 18 15 18 74  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   80:60 20   2
 
2     1   1 0   74:72 2   2
 
3     1   0 1   72:74 -2   1
 
4     1   0 1   60:80 -20   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.

Gruppe H

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis Bericht i
Mi 18.10. 18:00 H   26 15 18 21 14 94
      18 19 19 24 12 92  
 
    H   26 17 30 21 94
      15 19 22 17 73  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S N   Körbe Diff.   Pkte.
1     1   1 0   94:73 21   2
 
2     1   1 0   94:92 2   2
 
3     1   0 1   92:94 -2   1
 
4     1   0 1   73:94 -21   1
Stand: Di. 13.11. 05:51 Uhr
Die ersten Beiden erreichen die Zwischenrunde.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Nov
13
Di

z.B.: Lietuvos Rytas Vilnius - Unics Kasan

Nov
14
Mi

z.B.: Roter Stern Belgrad - AS Monaco

Nov
15
Do

z.B.: Olympiakos Piräus - Fenerbahce Istanbul

Nov
16
Fr

z.B.: Bayern München - ZSKA Moskau

1 von 6

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine