Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Gruppe E

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis i S
Do 28.03. 17:45 E   24 20 19 18 81
      15 13 19 25 72    
 
Do 28.03. 18:30 E   16 17 14 17 64
      19 9 22 20 70    
 
Do 28.03. 20:45 E   16 11 14 19 60
      26 16 17 23 82    
 
Fr 29.03. 18:00 E   14 27 20 16 77
      6 15 15 19 55    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   13   10 0 1 2   1026:918 108   23
 
2   13   7 2 0 4   999:955 44   22
 
3   13   9 0 0 4   938:899 39   22
 
4   13   8 1 0 4   962:945 17   22
 
5   13   7 0 0 6   933:947 -14   20
 
6   13   4 1 1 7   975:959 16   18
 
7   13   3 0 0 10   891:981 -90   16
 
8   13   0 0 2 11   945:1065 -120   13
Stand: Do. 31.07. 05:30 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Viertelfinale.

Gruppe F

Spielbeginn Grp. Teams   1/4 2/4 3/4 4/4 OT Ergebnis i S
Do 28.03. 20:30 F   29 32 30 10 101
      11 16 8 23 58    
 
Fr 29.03. 16:30 F   19 24 17 22 82
      22 24 22 18 86    
 
Fr 29.03. 20:00 F   13 21 19 20 73
      19 14 23 22 78    
 
Fr 29.03. 20:45 F   25 15 15 14 69
      23 22 20 12 77    

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs OTn N   Körbe Diff.   Pkte.
1   13   12 0 0 1   1077:915 162   25
 
2   13   8 0 0 5   1034:938 96   21
 
3   13   8 0 0 5   989:963 26   21
 
4   13   7 0 0 6   1063:972 91   20
 
5   13   7 0 0 6   1017:981 36   20
 
6   13   7 0 0 6   972:981 -9   20
 
7   13   2 0 0 11   982:1166 -184   15
 
8   13   1 0 0 12   813:1031 -218   14
Stand: Do. 31.07. 05:30 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Viertelfinale.
- Anzeige -
31.07.14
 
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
06:00 SKYS2 Golf: European Tour
 
06:00 SKYBU Fußball
 
06:20 SDTV Dinamo Moskau - Zenit St. Petersburg
 
06:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
07:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -