Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
06:00 RUS2 FC Luch Wladiwostok  -  FK Tyumen 1:1 (1:1) Live
 
09:00 Tom Tomsk  -  Mordowia Saransk -:- (-:-)
 
11:00 BLFR SC Sand  -  SGS Essen -:- (-:-)
 
RUS2 Rotor Wolgograd  -  Sibir Nowosibirsk -:- (-:-)
 
12:00 LALIG2 Rayo Majadahonda  -  CD Numancia -:- (-:-)
 
ESPFR Fundacion Albacete Balompié  -  Real Sociedad San Sebastian -:- (-:-)
 
Athletic Bilbao  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 
Madrid CFF  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
RUS2 Fackel Woronesch  -  Baltika Kaliningrad -:- (-:-)
 
PFC Sochi  -  FC SKA-Chabarowsk -:- (-:-)
 
Schinnik Jaroslawl  -  FC Armavir -:- (-:-)
 
Chertanovo Moskau  -  FK Tambov -:- (-:-)
 
12:15 ESPFR Sporting Huelva  -  EDF Logrono -:- (-:-)
 
NL2 Sparta Rotterdam  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)
 
12:30 RUS2 Spartak Moskau II  -  FC Nischni Nowgorod -:- (-:-)
 
13:00 3.LIGA 1. FC Kaiserslautern  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau
 
RLSW FSV Frankfurt  -  FC 08 Homburg -:- (-:-)
 
EMQU17 England  -  Kroatien -:- (-:-)
 
ESPFR FC Sevilla  -  UD Granadilla Tenerife -:- (-:-)
 
RUS2 FK Chimki  -  Zenit St. Petersburg II -:- (-:-)
 
13:30 RLNO Berliner AK 07  -  VSG Altglienicke -:- (-:-)
 
Germania Halberstadt  -  1. FC Lok Leipzig -:- (-:-)
 
Union Fürstenwalde  -  ZFC Meuselwitz -:- (-:-)
 
Rot-Weiß Erfurt  -  Wacker Nordhausen -:- (-:-)
 
13:45 DK2 FC Fredericia  -  FC Nyköbing -:- (-:-)
 
FC Roskilde  -  Thisted FC -:- (-:-)
 
Viborg FF  -  FC Helsingör -:- (-:-)
 
HB Köge  -  Hvidovre IF -:- (-:-)
 
14:00 3.LIGA Sportfreunde Lotte  -  Eintracht Braunschweig -:- (-:-) Vorschau
 
RLN VfL Oldenburg  -  SSV Jeddeloh II -:- (-:-)
 
Holstein Kiel II  -  VfB Oldenburg -:- (-:-)
 
Eintracht Norderstedt  -  SV Drochtersen/Assel -:- (-:-)
 
BLFR 1. FFC Turbine Potsdam  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
MSV Duisburg  -  Bayer 04 Leverkusen -:- (-:-)
 
VfL Wolfsburg  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
GR2 AE Karaiskakis  -  Iraklis Saloniki -:- (-:-)
 
Doxa Dramas  -  Apollon Larisa -:- (-:-)
 
Apollon Kalamaria  -  Panachaiki Patra -:- (-:-)
 
NORFR SK Trondheim-Örn  -  Arna-Björnar Fotball -:- (-:-)
 
14:30 ITA-CB FC Südtirol  -  Vicenza Calcio -:- (-:-)
 
AS Gubbio  -  AC Renate -:- (-:-)
 
Fermana Calcio  -  Vis Pesaro -:- (-:-)
 
ITA-CC Paganese Calcio  -  FC Casertana -:- (-:-)
 
Urbs Sportiva Reggina  -  Catania Calcio -:- (-:-)
 
US Catanzaro  -  Sicula Leonzio Lentini -:- (-:-)
 
Viterbese  -  US Vibonese -:- (-:-)
 
NL2 Go Ahead Eagles Deventer  -  FC Twente Enschede -:- (-:-)
 
15:00 BLFR 1. FFC Frankfurt  -  Bayern München -:- (-:-)
 
EMQ Wales  -  Slowakei -:- (-:-)
 
Kasachstan  -  Russland -:- (-:-)
 
POL2 Warta Posen  -  GKS Tychy 71 -:- (-:-)
 
16:00 BEL2RL AFC Tubize  -  KSV Roeselare -:- (-:-)
 
LALIG2 Gimnastic de Tarragona  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
ESPFR Rayo Vallecano  -  Real Betis Balompie -:- (-:-)
 
16:30 ITA-CC SS Monopoli  -  Virtus Francavilla -:- (-:-)
 
ITA-CB Imolese Calcio  -  AC Monza -:- (-:-)
 
Ternana Calcio  -  Pordenone Calcio -:- (-:-)
 
Ravenna Calcio  -  UC Albinoleffe -:- (-:-)
 
Alma Juventus Fano  -  FeralpiSalo -:- (-:-)
 
ITA-CC Potenza Calcio  -  AS Biscegli Calcio -:- (-:-)
 
ITA-CB Virtus Vecomp Verona  -  AC Rimini -:- (-:-)
 
Unione Triestina  -  Sambenedettese Calcio -:- (-:-)
 
AS GIANA Erminio  -  SS Teramo Calcio -:- (-:-)
 
16:45 NL2 Roda JC Kerkrade  -  MVV Maastricht -:- (-:-)
 
17:00 EMQU21 Irland  -  Luxemburg -:- (-:-)
 
EMQU17 Dänemark  -  Schweiz -:- (-:-)
 
NORFR Valerenga IF  -  Stabaek FK -:- (-:-)
 
17:15 PERU Universidad San Martin  -  CSD Carlos A. Mannucci Trujillo -:- (-:-)
 
17:30 DK2 Naestved BK  -  Fremad Amager -:- (-:-)
 
18:00 EMQ Ungarn  -  Kroatien -:- (-:-)
 
Israel  -  Österreich -:- (-:-)
 
San Marino  -  Schottland -:- (-:-)
 
LALIG2 FC Cadiz  -  FC Cordoba -:- (-:-)
 
USL-CH New York Red Bulls II  -  Nashville SC -:- (-:-)
 
18:30 ITA-CC Rende Calcio 1968  -  USD Cavese -:- (-:-)
 
20:00 BOL CD Guabira  -  Club Aurora -:- (-:-)
 
LALIG2 FC Granada  -  UD Las Palmas -:- (-:-)
 
URU Defensor Sporting Club  -  Montevideo Wanderers -:- (-:-)
 
CA Juventud Las Piedras  -  Cerro Largo FC Melo -:- (-:-)
 
Nacional Montevideo  -  Plaza Colonia -:- (-:-)
 
Club Atletico Progreso  -  CA Boston River Montevideo -:- (-:-)
 
CA River Plate Montevideo  -  CA Cerro Montevideo -:- (-:-)
 
20:45 EMQ Slowenien  -  Nordmazedonien -:- (-:-)
 
Zypern  -  Belgien -:- (-:-)
 
Polen  -  Lettland -:- (-:-)
 
Niederlande  -  Deutschland -:- (-:-) Vorschau
 
Nordirland  -  Weißrussland -:- (-:-)
 
LALIG2 Sporting Gijon  -  Real Oviedo -:- (-:-)
 
21:00 TEST21 Frankreich  -  Dänemark -:- (-:-)
 
MLS New England Revolution  -  FC Cincinnati -:- (-:-)
 
21:10 COPARG Newell's Old Boys  -  Villa Mitre Bahia Blanca -:- (-:-)
 
22:00 KOL Independiente Medellin  -  Envigado FC -:- (-:-)
 
PERU Deportivo Municipal Lima  -  Sport Boys Callao -:- (-:-)
 
USL-CH Sacramento Republic  -  Oklahoma City Energy -:- (-:-)
 
23:00 KOL CD Junior FC Barranquilla  -  CD Atletico Huila -:- (-:-)
 
USL-CH Bethlehem Steel FC  -  Memphis 901 FC -:- (-:-)

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
03:30 MLS Los Angeles FC  -  Real Salt Lake 2:1 (1:1) Schema
 
USL-CH Fresno FC  -  Reno 1868 FC 1:1 (1:1) Schema
 
03:00 Orange County SC  -  New Mexico United 2:2 (0:2) Schema
 
Portland Timbers II  -  Las Vegas Lights FC 3:1 (2:0) Schema
 
02:30 El Paso Locomotive FC  -  Rio Grande Valley FC Toros 2:2 (1:0) Schema
 
02:00 PERU Universitario Lima  -  CSD Alianza Universidad Huanuco 1:1 (0:0) Schema
 
01:45 KOL Deportes Tolima Ibaque  -  AD Union Magdalena 1:0 (0:0) Schema
 
01:00 USL-CH Colorado Springs Switchbacks  -  San Antonio FC 1:0 (0:0) Schema
 
00:30 MLS Philadelphia Union  -  Columbus Crew 3:0 (2:0) Schema
 
New York Red Bulls  -  Orlando City 0:1 (0:0) Schema
 
00:15 PAR River Plate Asuncion  -  CS San Lorenzo 2:1 (0:0) Schema
 
00:00 ARG Colon de Santa Fe  -  CA San Lorenzo 1:1 (1:1) Schema
 
USL-CH Charlotte Independence  -  Atlanta United II 3:3 (0:2) Schema
 
Louisville City  -  Hartford Athletic 2:1 (2:1) Schema
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 
08:00 SKYS2 Golf
 
08:15 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
08:30 SDTV Moreirense FC - Benfica Lissabon
 
08:35 EURO Rallye
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine