Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
10:00 KAS Qairat Almaty  -  FK Atyrau -:- (-:-)
 
 
12:00 SAS AC Horsens  -  Lyngby BK -:- (-:-)
 
 
13:35 CSL Henan Jianye  -  Tianjin Quanjian -:- (-:-)
 
 
Guangzhou R&F  -  Yanbian Fude -:- (-:-)
 
 
Shanghai Greenland Shenhua  -  Beijing Guoan -:- (-:-)
 
 
14:00 3.LIGA SG Sonnenhof Großaspach  -  1. FC Magdeburg -:- (-:-) Vorschau  
 
Chemnitzer FC  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau  
 
SAS Aalborg BK  -  SönderjyskE -:- (-:-)
 
 
RUS FK Ufa  -  Spartak Moskau -:- (-:-)
 
 
15:00 GEO Tschichura Satschchere  -  Dila Gori -:- (-:-)
 
 
KAS Irtysch Pawlodar  -  Schachter Qaraghandy -:- (-:-)
 
 
ALL Djurgardens IF  -  Östersunds FK -:- (-:-)
 
 
SWE2 IK Frej Täby  -  Dalkurd FF -:- (-:-)
 
 
15:30 EKS Wisla Plock  -  Lech Posen -:- (-:-)
 
 
16:00 CAMP FC Santos  -  EC Bahia -:- (-:-)
 
 
SL Grasshopper Club Zürich  -  FC Zürich -:- (-:-)
 
 
FC Luzern  -  FC Lugano -:- (-:-)
 
 
FC Thun  -  FC Sion -:- (-:-)
 
 
CHAL FC Wil 1900  -  FC Vaduz -:- (-:-)
 
 
SAS FC Nordsjaelland  -  Bröndby IF -:- (-:-)
 
 
YKK Kokkola PV  -  AC Oulu -:- (-:-)
 
 
SCO-LC Dundee United  -  FC Cowdenbeath -:- (-:-)
 
 
UKR Karpaty Lwiw  -  Worskla Poltawa -:- (-:-)
 
 
16:30 ABL SCR Altach  -  Austria Wien -:- (-:-)
 
 
RUS Dynamo Moskau  -  Ural Jekaterinburg -:- (-:-)
 
 
17:00 GEO Dinamo Batumi  -  Lokomotivi Tiflis -:- (-:-)
 
 
EIR FC Dundalk  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)
 
 
ALIG FK Utenis Utena  -  Suduva Marijampole -:- (-:-)
 
 
SWE2 Syrianska FC Södertälje  -  IFK Värnamo -:- (-:-)
 
 
17:30 VEI HJK Helsinki  -  PS Kemi -:- (-:-)
 
 
Rovaniemen PS  -  SJK Seinäjoki -:- (-:-)
 
 
Vaasan PS  -  Jyväskylän JK -:- (-:-)
 
 
MOL-DN Milsami Orhei  -  Dacia Chisinau -:- (-:-)
 
 
RUM C.S.M.P. Iasi  -  Gaz Metan Medias -:- (-:-)
 
 
ALL IFK Göteborg  -  Örebro SK -:- (-:-)
 
 
Kalmar FF  -  AFC Eskilstuna -:- (-:-)
 
 
17:45 BUL Slavia Sofia  -  Botev Plovdiv -:- (-:-)
 
 
18:00 EMFR Schottland  -  Portugal -:- (-:-)
 
 
SAS FC Midtjylland  -  Silkeborg IF -:- (-:-)
 
 
EST Nomme Kalju  -  JK Viljandi Tulevik -:- (-:-)
 
 
ADE Florö SK  -  Fredrikstad FK -:- (-:-)
 
 
Start Kristiansand  -  Kongsvinger IL -:- (-:-)
 
 
Sandnes Ulf  -  Mjöndalen IF -:- (-:-)
 
 
Strömmen IF  -  FK Jerv -:- (-:-)
 
 
Tromsdalen UIL  -  Arendal Fotball -:- (-:-)
 
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Elverum Fotball -:- (-:-)
 
 
Asane IL  -  Levanger FK -:- (-:-)
 
 
PERU Juan Aurich Chiclayo  -  Real Garcilaso -:- (-:-)
 
 
EKS Jagiellonia Bialystok  -  Gornik Zabrze -:- (-:-)
 
 
SLO NK Domzale  -  NK Celje -:- (-:-)
 
 
NB1 Ujpest Budapest  -  Ferencvaros Budapest -:- (-:-)
 
 
Puskas Akademia  -  Videoton FC Szekesfehervar -:- (-:-)
 
 
Balmazujvarosi FC  -  Vasas Budapest -:- (-:-)
 
 
18:30 COR FK Senica  -  AS Trencin -:- (-:-)
 
 
UKR Sorja Luhansk  -  FC Mariupol -:- (-:-)
 
 
Sirka Kropywnyzkyj  -  Olimpik Donezk -:- (-:-)
 
 
19:00 ABL Sturm Graz  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 
 
BOS FK Sarajevo  -  Zrinjski Mostar -:- (-:-)
 
 
HNL Inter Zapresic  -  Hajduk Split -:- (-:-)
 
 
GEO Saburtalo Tiflis  -  Torpedo Kutaisi -:- (-:-)
 
 
ISL-D1 KA Akureyri  -  UMF Breidablik Kopavogur -:- (-:-)
 
 
Fjölnir Reykjavik  -  IB Vestmannaeyjar -:- (-:-)
 
 
ALIG Atlantas Klaipeda  -  FK Trakai -:- (-:-)
 
 
MEX UNAM Pumas  -  CF Pachuca -:- (-:-)
 
 
RUS FK Rostow  -  Achmat Grosny -:- (-:-)
 
 
JELEN Roter Stern Belgrad  -  Radnicki Nis -:- (-:-)
 
 
COR FC Zlaté Moravce  -  MFK Ruzomberok -:- (-:-)
 
 
Tatran Presov  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)
 
 
19:30 BOS Borac Banja Luka  -  Celik Zenica -:- (-:-)
 
 
20:00 BUL Lokomotive Plovdiv  -  Levski Sofia -:- (-:-)
 
 
RUM Dinamo Bukarest  -  FC Botosani -:- (-:-)
 
 
20:15 PERU Alianza Atlético Sullana  -  Alianza Lima -:- (-:-)
 
 
20:20 SLO ND Gorica  -  Olimpija Ljubljana -:- (-:-)
 
 
20:45 EMFR England  -  Spanien -:- (-:-)
 
 
21:00 BOL Jorge Wilstermann  -  San Jose Oruro -:- (-:-)
 
 
Blooming Santa Cruz  -  The Strongest La Paz -:- (-:-)
 
 
BOS NK Siroki Brijeg  -  Sloboda Tuzla -:- (-:-)
 
 
CAMP Fluminense Rio de Janeiro  -  Corinthians Sao Paulo -:- (-:-)
 
 
Sport Recife  -  Palmeiras Sao Paulo -:- (-:-)
 
 
Avai FC Florianopolis  -  Cruzeiro -:- (-:-)
 
 
HNL Istra 1961 Pula  -  NK Osijek -:- (-:-)
 
 
PAR Sportivo Trinidense Asuncion  -  Guarani Asuncion -:- (-:-)
 
 
21:15 ISL-D1 Vikingur Reykjavik  -  KR Reykjavik -:- (-:-)
 
 
22:00 BOL Bolivar La Paz  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra -:- (-:-)
 
 
ISL-D1 UMF Stjarnan Gardabaer  -  UMF Grindavik -:- (-:-)
 
 
22:15 KOL Jaguares de Cordoba  -  Deportivo Pasto -:- (-:-)
 
 
22:30 PERU Universitario Lima  -  FBC Melgar Arequipa -:- (-:-)
 
 
23:00 TEST Real Madrid  -  Manchester United -:- (-:-)
 
 
23:10 PAR Independiente FBC Luque  -  Sportivo Luqueno -:- (-:-)
 
 
23:15 BOL Universitario Sucre  -  CD Guabira -:- (-:-)
 

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
20:00 ISL-D1 Vikingur Olafsvik  -  Valur Reykjavik -:- (-:-) Abgesagt
 
04:06 MEX Deportivo Guadalajara  -  Deportivo Toluca 0:0 (0:0) Torschützen
 
04:00 GOLD Costa Rica  -  USA 0:2 (0:0) Schema
 
MLS Real Salt Lake  -  Sporting Kansas City 1:1 (1:0) Schema
 
NWSL Seattle Reign  -  Piscataway Sky Blue 5:4 (1:0)
 
Portland Thorns  -  Washington Spirit 2:1 (0:0)
 
03:00 PERU Academica Deportiva Cantolao  -  Sporting Cristal Lima 1:1 (1:0) Torschützen
 
NWSL FC Kansas City  -  North Carolina Courage -:- (-:-) Abgebrochen
 
02:45 KOL Once Caldas Manizales  -  Independiente Medellin 0:0 (0:0) Torschützen
 
02:35 Cortulua  -  Deportivo Cali 2:1 (2:0) Torschützen
 
02:30 NWSL Houston Dash  -  Boston Breakers 1:0 (1:0)
 
02:06 MEX Club Leon  -  Atlas Guadalajara 0:3 (0:1) Torschützen
 
02:00 TEST Paris St. Germain  -  Tottenham Hotspur 2:4 (2:2) Torschützen
 
MEX Tigres de Monterrey  -  Puebla FC 5:0 (3:0) Torschützen
 
01:30 MLS Columbus Crew  -  Philadelphia Union 1:0 (0:0) Schema
 
New England Revolution  -  Los Angeles Galaxy 4:3 (2:1) Schema
 
Montreal Impact  -  FC Dallas 1:2 (1:0) Schema
 
01:00 FC Toronto  -  Colorado Rapids 1:1 (1:0) Schema
 
Washington DC United  -  Houston Dynamo 1:3 (0:3) Schema
 
00:00 TEST Juventus Turin  -  FC Barcelona 1:2 (0:2) Torschützen
 
CAMP Flamengo Rio de Janeiro  -  FC Coritiba 2:1 (1:0) Schema
 
MEX Lobos de la BUAP Puebla  -  Santos Laguna 2:2 (2:2) Torschützen
 
CF America  -  Queretaro F.C. 0:1 (0:0) Torschützen
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
07:00 SDTV Zenit St. Petersburg - Rubin Kazan
 
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:30 EURO Radsport
 
09:00 SKYS1 Golf: European Challenge Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun