Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

5034   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 CA Nueva Chicago  -  CD Santamarina Tandil -:- (-:-)  

1711   Belgien, Jupiler League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 KV Mechelen  -  FC Brügge -:- (-:-)  

1722   Bulgarien, "A" Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Lokomotiv Gorna Orjachowiza  -  Neftochimik Burgas 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:15 ZSKA Sofia  -  Slavia Sofia -:- (-:-)  

2078   China, China Super League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:35 Beijing Guo'an  -  Hangzhou Greentown FC 1:0 (0:0) Torschützen

1704   Dänemark, ALKA Superliga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Viborg FF  -  Esbjerg fB 2:1 (0:0) Schema

3   Deutschland, 3. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 MSV Duisburg  -  SC Paderborn 07 -:- (-:-) Live  

45   Deutschland, Regionalliga Nord, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 SV Drochtersen/Assel  -  BSV SW Rehden -:- (0:0) Live
 
SV Meppen  -  Eintracht Braunschweig II -:- (0:0) Live

46   Deutschland, Regionalliga Nordost, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 ZFC Meuselwitz  -  Carl Zeiss Jena 0:2 (0:0) Live
 
19:00 SV Babelsberg 03  -  Wacker Nordhausen 0:1 (0:1) Live

47   Deutschland, Regionalliga West, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Wuppertaler SV  -  FC Viktoria Köln 2:1 (0:1) Live

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SV Schalding-Heining  -  FV Illertissen 0:0 (0:0) Live
 
19:00 TSV 1860 Rosenheim  -  SpVgg Bayreuth 0:0 (0:0) Live
 
1. FC Schweinfurt 05  -  1. FC Nürnberg II 0:0 (0:0) Live
 
19:30 FC Memmingen  -  SpVgg Unterhaching -:- (0:0) Live

372   Deutschland, Hessenliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Rot-Weiß Hadamar  -  FC Ederbergland -:- (-:-)  
 
SC Hessen Dreieich  -  Viktoria Urberach -:- (-:-)  

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Altona 93  -  TuS Dassendorf -:- (-:-)  

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Flensburg 08  -  Heider SV -:- (-:-)  

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SpVgg SV Weiden  -  Würzburger FV -:- (-:-)  
 
1. SC Feucht  -  Viktoria Aschaffenburg -:- (-:-)  

5050   Deutschland, Bayernliga Süd, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 TSV Schwabmünchen  -  TSV Rain/Lech -:- (-:-)  

1747   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Paide Linnameeskond  -  Flora Tallinn 0:3 (0:2) Torschützen
 
Pärnu Linnameeskond  -  Levadia Tallinn 0:4 (0:2) Torschützen

1749   Färöer, Effodeildin, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 B36 Torshavn  -  Vikingur Göta -:- (-:-)  

1736   Finnland, Ykkönen, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Jazz Pori  -  TPS Turku 0:4 (0:2) Torschützen

1804   Frankreich, Ligue 2, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Bourg-Péronnas  -  Racing Straßburg -:- (0:0) Live
 
GFC Ajaccio  -  Stade Brest -:- (0:0) Live
 
Olympique Nimes  -  Stade Laval -:- (0:0) Live
 
FC Chamois Niortais  -  RC Lens -:- (0:0) Live
 
US Orleans  -  AC Le Havre -:- (0:0) Live
 
FC Tours  -  AC Ajaccio -:- (0:0) Live
 
ES Troyes AC  -  FC Sochaux -:- (0:0) Live
 
FC Valenciennes  -  Clermont Foot -:- (1:0) Live

1921   Irland, Airtricity League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Dundalk  -  Bohemians Dublin -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
St. Patrick's Athletic  -  Cork City -:- (-:-)
Abgesagt
 
 
Bray Wanderers  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)  
 
21:00 Finn Harps  -  Wexford Youths -:- (-:-)  
 
Sligo Rovers  -  Derry City -:- (-:-)  

1816   Italien, Coppa Italia, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 AS Livorno  -  Juve Stabia -:- (-:-)  

1717   Kroatien, 1. HNL, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Dinamo Zagreb  -  Slaven Belupo Koprivnica -:- (0:0) Live

1708   Norwegen, Tippeligaen, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Sarpsborg 08 FF  -  Start Kristiansand 0:0 (0:0) Live

1824   Österreich, sky go - Erste Liga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 SC Wiener Neustadt  -  FC Liefering 1:3 (1:1) Live
 
WSG Wattens  -  Floridsdorfer AC 0:0 (0:0) Live
 
Austria Lustenau  -  SV Horn 2:1 (0:1) Live
 
Kapfenberger SV  -  Wacker Innsbruck 1:1 (1:1) Live
 
20:30 LASK Linz  -  Blau-Weiß Linz -:- (-:-)  

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:30 CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo  -  Union Comercio -:- (-:-)  

1710   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Arka Gdingen  -  Ruch Chorzow 3:0 (1:0) Schema
 
20:30 Lech Posen  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)  

6097   Polen, I. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Miedz Legnica  -  Gornik Zabrze -:- (-:-)  

1713   Rumänien, Liga I, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 C.S.M.P. Iasi  -  Gaz Metan Medias -:- (1:0) Live

1841   Schweden, Superettan, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Örgryte IS  -  Syrianska FC Södertälje 0:0 (0:0) Live

1826   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:45 FC Wohlen  -  Neuchatel Xamax FCS -:- (0:0) Live

1721   Serbien, Jelen SuperLiga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Roter Stern Belgrad  -  Metalac Gornji Milanovac -:- (0:0) Live

1718   Tschechien, SYNOT Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Dukla Prag  -  FK Teplice 0:1 (0:0) Torschützen

2027   Weißrussland, 1. Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Sluzk  -  Slawija Masyr 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:30 Granit Mikaschewitschi  -  Njoman Hrodna 0:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 BATE Baryssau  -  Dinamo Brest -:- (0:0) Live
29.07.16
 
<Juli 2016>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:15 WDR Fußball-Eröffnungsspiel 3. Liga, MSV Duisburg - SC Paderborn
 
20:15 MDR Sport im Osten extra
 
20:25 SDTV KV Mechelen - FC Brügge
 
21:00 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Deutschland
 
21:00 EURO Snooker