Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), COSAFA Cup, Gruppenphase, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Malawi  -  Angola -:- (-:-)
 
 
Tansania  -  Mauritius -:- (-:-)
 

(Europa)   (Europa), Europa-League-Qualifikation, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Schirak Gjumri  -  ND Gorica -:- (-:-)
 
 
16:00 Irtysch Pawlodar  -  Dunav Ruse -:- (-:-)
 
 
16:45 Qairat Almaty  -  Atlantas Klaipeda -:- (-:-)
 
 
17:00 FK Ventspils  -  Valur Reykjavik -:- (-:-)
 
 
Partizani Tirana  -  Botev Plovdiv -:- (-:-)
 
 
Pjunik Erewan  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)
 
 
17:20 AS Trencin  -  Torpedo Kutaisi -:- (-:-)
 
 
17:30 Levadia Tallinn  -  Cork City -:- (-:-)
 
 
Dinamo Minsk  -  NSI Runavik -:- (-:-)
 
 
18:00 Schachzjor Salihorsk  -  Suduva Marijampole -:- (-:-)
 
 
Tschichura Satschchere  -  SCR Altach -:- (-:-)
 
 
Vaasan PS  -  Olimpija Ljubljana -:- (-:-)
 
 
Shkendija Tetovo  -  Dacia Chisinau -:- (-:-)
 
 
Dinamo Batumi  -  Jagiellonia Bialystok -:- (-:-)
 
 
18:30 Nomme Kalju  -  B36 Torshavn -:- (-:-)
 
 
Lyngby BK  -  Bangor City -:- (-:-)
 
 
18:45 Beitar Jerusalem  -  Vasas Budapest -:- (-:-)
 
 
Ferencvaros Budapest  -  FK Jelgava -:- (-:-)
 
 
19:00 Odds BK Skien  -  Ballymena United -:- (-:-)
 
 
Zaria Balti  -  FK Sarajevo -:- (-:-)
 
 
UE Santa Coloma  -  NK Osijek -:- (-:-)
 
 
FK Zira  -  FC Differdange 03 -:- (-:-)
 
 
Levski Sofia  -  Sutjeska Niksic -:- (-:-)
 
 
AEK Larnaka  -  Lincoln Red Imps FC -:- (-:-)
 
 
FK Haugesund  -  FC Coleraine -:- (-:-)
 
 
19:30 CS Fola Esch  -  Milsami Orhei -:- (-:-)
 
 
20:00 Maccabi Tel Aviv  -  KF Tirana -:- (-:-)
 
 
Connah's Quay Nomads  -  HJK Helsinki -:- (-:-)
 
 
Bala Town  -  FC Vaduz -:- (-:-)
 
 
Vojvodina Novi Sad  -  MFK Ruzomberok -:- (-:-)
 
 
FC Midtjylland  -  Derry City -:- (-:-)
 
 
KI Klaksvik  -  AIK Solna -:- (-:-)
 
 
IFK Norrköping  -  KF Pristina -:- (-:-)
 
 
Skenderbeu Korce  -  UE Sant Julia -:- (-:-)
 
 
20:30 Roter Stern Belgrad  -  FC Floriana -:- (-:-)
 
 
NK Siroki Brijeg  -  Ordabassy Schymkent -:- (-:-)
 
 
Mladost Lucani  -  Inter Baku -:- (-:-)
 
 
Tre Penne Galazzano  -  Rabotnicki Skopje -:- (-:-)
 
 
NK Domzale  -  Flora Tallinn -:- (-:-)
 
 
Mladost Podgorica  -  Gandzasar Kapan -:- (-:-)
 
 
20:45 FC St. Johnstone  -  FK Trakai -:- (-:-)
 
 
FC Valletta  -  SS Folgore/Falciano -:- (-:-)
 
 
Glasgow Rangers  -  Progres Niedercorn -:- (-:-)
 
 
FC Crusaders  -  FK Liepaja -:- (-:-)
 
 
Zeljeznicar Sarajevo  -  Zeta Golubovci -:- (-:-)
 
 
St. Joseph's FC  -  AEL Limassol -:- (-:-)
 
 
Videoton FC Szekesfehervar  -  Balzan Youths -:- (-:-)
 
 
Lech Posen  -  Pelister Bitola -:- (-:-)
 
 
21:15 KR Reykjavik  -  SJK Seinäjoki -:- (-:-)
 
 
UMF Stjarnan Gardabaer  -  Shamrock Rovers -:- (-:-)
 

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 Defensa y Justicia Florencio Varela  -  AF Chapecoense 1:0 (0:0) Schema
 
02:45 Patriotas Boyaca  -  Corinthians Sao Paulo 1:1 (1:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Confederations Cup, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Deutschland  -  Mexiko -:- (-:-)
 

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW26Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Brukteria Dreierwalde  -  VfL Osnabrück -:- (-:-)
 
 
FSV Zwickau  -  SpVgg Greuther Fürth -:- (-:-)
 
 
19:00 SpVg Hiddenhausen  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-)
 

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Mexiko  -  Ghana 1:0 (1:0) Torschützen

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
23:00 Union Santa Fe  -  CA Nueva Chicago -:- (-:-)
 

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Blooming Santa Cruz  -  The Strongest La Paz -:- (-:-)
 
 
Bolivar La Paz  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra -:- (-:-)
 
 
21:00 Sport Boys Warnes  -  Universitario Sucre -:- (-:-)
 

Brasilien   Brasilien, Copa do Brasil, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Gremio Porto Alegre  -  Atletico Paranaense 4:0 (3:0) Torschützen
 
02:45 Flamengo Rio de Janeiro  -  FC Santos 2:0 (1:0) Torschützen
 
Palmeiras Sao Paulo  -  Cruzeiro 3:3 (0:3) Torschützen

Ecuador   Ecuador, Primera A, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:45 Barcelona SC Guayaquil  -  EMELEC Guayaquil 2:1 (1:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 PS Kemi  -  Rovaniemen PS -:- (-:-)
 

Island   Island, Borgunarbikar, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:15 Fylkir Reykjavik  -  FH Hafnarfjördur -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Eskilstuna United  -  Linköpings FC -:- (-:-)
 
 
Pitea IF  -  FC Rosengard -:- (-:-)
 
 
Göteborg FC  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 -:- (-:-)
 
 
Hammarby DFF  -  Vittsjö GIK -:- (-:-)
 

USA   USA, U.S. Open Cup, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Houston Dynamo  -  Sporting Kansas City 0:2 (0:0) Torschützen
 
01:30 New England Revolution  -  Washington DC United 2:1 (1:1) Torschützen
 
Miami FC  -  Atlanta United FC 3:2 (1:1) Torschützen
 
02:00 New York Red Bulls  -  Philadelphia Union 1:1 (1:1,1:0) n.V., 5:3 i.E. Torschützen
 
FC Cincinnati  -  Chicago Fire 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:1 i.E. Torschützen
 
04:30 San Jose Earthquakes  -  Seattle Sounders 2:1 (1:0) Torschützen
 
Los Angeles Galaxy  -  Sacramento Republic 2:0 (0:0) Torschützen

USA   USA, National Women's Soccer League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Piscataway Sky Blue  -  Orlando Pride 2:3 (1:1)
 
03:00 Houston Dash  -  Boston Breakers 0:0 (0:0)
 
04:00 Portland Thorns  -  FC Kansas City 3:0 (2:0)
 
04:30 Seattle Reign  -  Chicago Red Stars 2:1 (0:1)
 
<Juni 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:00 SKYS1 Handball: Velux EHF Champions League
 
08:30 EURO Radsport
 
09:20 SDTV scooore! Chinese Super League
 
09:30 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun