Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

110   (Europa), WM-Qualifikation Europa, 5. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Georgien  -  Serbien -:- (-:-)
 
 
Türkei  -  Finnland -:- (-:-)
 
 
20:45 Österreich  -  Moldawien -:- (-:-)
 
 
Irland  -  Wales -:- (-:-)
 
 
Liechtenstein  -  Mazedonien -:- (-:-)
 
 
Spanien  -  Israel -:- (-:-)
 
 
Italien  -  Albanien -:- (-:-)
 
 
Kroatien  -  Ukraine -:- (-:-)
 
 
Kosovo  -  Island -:- (-:-)
 

2011   (Europa), EM-Qualifikation U 19, EliterundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Österreich  -  Ungarn 1:3 (1:2)
 
15:00 Spanien  -  England -:- (0:1)
 
Norwegen  -  Weißrussland -:- (2:0)
 
16:30 Israel  -  Bosnien-Herzegowina -:- (-:-)
 
 
17:00 Tschechien  -  Schottland -:- (-:-)
 
 
19:00 Frankreich  -  Bulgarien -:- (-:-)
 

1865   (Südamerika), WM-Qualifikation Südamerika, 13. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Paraguay  -  Ecuador 2:1 (1:0) Schema
 
Uruguay  -  Brasilien 1:4 (1:1) Schema
 
00:30 Argentinien  -  Chile 1:0 (1:0) Schema
 
Venezuela  -  Peru 2:2 (2:0) Schema

1829   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, LS-PauseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC St. Gallen  -  1. FC Heidenheim -:- (-:-)
 
 
15:00 1. FSV Mainz 05  -  Karlsruher SC -:- (-:-)
 
 
Eintracht Braunschweig  -  Berliner AK 07 -:- (4:0) Live
 
16:00 Bor. Mönchengladbach  -  FC St. Pauli -:- (-:-)
 
 
1860 München  -  Wacker Innsbruck -:- (-:-)
 
 
18:00 Eintracht Frankfurt  -  Würzburger Kickers -:- (-:-)
 
 
Erzgebirge Aue  -  Dinamo Brest -:- (-:-)
 

1870   (Weltweit), U 21-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Deutschland  -  England -:- (-:-)
 

3016   (Weltweit), U 16-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Italien  -  Deutschland 3:2 (2:0)

1830   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Libyen  -  Togo -:- (-:-)
 
 
17:00 Russland  -  Elfenbeinküste -:- (-:-)
 
 
18:00 Mauretanien  -  Benin -:- (-:-)
 
 
19:00 Tunesien  -  Kamerun -:- (-:-)
 
 
20:00 Guinea  -  Gabun -:- (-:-)
 
 
21:00 Marokko  -  Burkina Faso -:- (-:-)
 

1770   Australien, Hyundai A-League, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:50 Western Sydney Wanderers  -  Melbourne City 3:1 (1:1) Schema

6249   Belgien, Relegation 2. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 Oud-Heverlee Leuven  -  AFC Tubize -:- (-:-)
 

4535   Belgien, Super League, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Standard Femina Lüttich  -  KAA Gent -:- (-:-)
 

47   Deutschland, Regionalliga West, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 SC Verl  -  Rot-Weiss Essen -:- (-:-)
 

48   Deutschland, Regionalliga Südwest, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Hessen Kassel  -  TSV Steinbach -:- (-:-)
 

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FV Illertissen  -  Wacker Burghausen -:- (-:-)
 
 
19:00 1. FC Schweinfurt 05  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-)
 

379   Deutschland, Oberliga Hamburg, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Victoria Hamburg  -  TuS Dassendorf -:- (-:-)
 
 
20:00 FC Süderelbe  -  TSV Buchholz 08 -:- (-:-)
 

5049   Deutschland, Bayernliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 1. SC Feucht  -  DJK Ammerthal -:- (-:-)
 

4541   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 Achilles'29 Groesbeek  -  SC Heerenveen -:- (-:-)
 
 
PEC Zwolle  -  SC Telstar VVNH -:- (-:-)
 
 
PSV/FC Eindhoven  -  Ajax Amsterdam -:- (-:-)
 

1744   Nordirland, Danske Bank Premiership, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Glentoran  -  Carrick Rangers -:- (-:-)
 

6101   Paraguay, Division Profesional, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Sol de America  -  Sportivo Trinidense Asuncion -:- (-:-)
 

6097   Polen, I. Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Stomil Olsztyn -:- (-:-)
 
 
<März 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
16:00 SDTV SC Heerenveen - Feyenoord Rotterdam
 
16:00 EURO Motorradsport
 
16:00 SKYS1 Tennis: ATP World Tour
 
16:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:45 EURO Motorradsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun