Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Libertadores, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:45 FC Santos  -  Barcelona SC Guayaquil 0:1 (0:0) Schema
 
Gremio Porto Alegre  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:0 (0:0) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:15 AA Ponte Preta  -  Sport Recife 1:0 (1:0) Schema
 
Flamengo Rio de Janeiro  -  AF Chapecoense 4:0 (2:0) Schema
 
02:45 Racing Club  -  Corinthians Sao Paulo 0:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Cofidis Cup, 6. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 RSC Charleroi  -  RAA La Louviere -:- (-:-)
 

Bulgarien   Bulgarien, Kupa na Bulgaria, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Oborishte Panagyurishte  -  Ludogorez Rasgrad -:- (-:-)
 
 
16:30 Maritsa Plovdiv  -  Lokomotive Plovdiv -:- (-:-)
 
 
19:00 Lokomotiv Gorna Orjachowiza  -  Botev Plovdiv -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, DBU Pokalen, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:15 Fremad Amager  -  Odense BK -:- (-:-)
 
 
20:30 FC Fredericia  -  Aarhus GF -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:30 1. FC Nürnberg  -  VfL Bochum -:- (-:-) Vorschau  

Griechenland   Griechenland, Kypello Elladas, 2. Runde, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AE Sparti  -  Trikala FC -:- (-:-)
 
 
PGS Kissamikos Chania  -  AO Acharnaikos -:- (-:-)
 
 
Panionios Athen  -  PAS Ioannina -:- (-:-)
 
 
17:15 GS Kallithea  -  Apollon Larisa -:- (-:-)
 
 
19:30 Panegialios  -  Aris Saloniki -:- (-:-)
 

Island   Island, Pepsi-Deildin, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Fjölnir Reykjavik  -  FH Hafnarfjördur -:- (-:-)
 

Katar   Katar, Stars League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Al-Gharafa Doha  -  Umm-Salal SC Doha -:- (-:-)
 

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
02:30 Deportivo Pasto  -  Atletico Nacional Medellin 2:0 (1:0) Torschützen

Niederlande   Niederlande, KNVB Beker, 1. HauptrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 VV De Meern Utrecht  -  PEC Zwolle -:- (-:-)
 
 
18:30 USV Hercules Utrecht  -  FC Groningen -:- (-:-)
 
 
19:45 SV Blauw-Geel '38 Veghel  -  VVV-Venlo -:- (-:-)
 
 
20:45 SDC Putten  -  PSV Eindhoven -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Tromsö IL  -  Odds BK Skien -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Norgesmesterskapet, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Molde FK  -  Lilleström SK -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bruck/Leitha  -  RB Salzburg -:- (-:-)
 

Polen   Polen, Puchar Polski, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Ruch Zdzieszowice  -  Legia Warschau -:- (-:-)
 
 
20:45 Cracovia Krakau  -  Zaglebie Lubin -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Viitorul Constanta  -  Juventus Bukarest -:- (-:-)
 
 
17:30 Gaz Metan Medias  -  Astra Giurgiu -:- (-:-)
 
 
20:00 CFR Cluj  -  FCSB Bukarest -:- (-:-)
 

Russland   Russland, Kubok Rossii, SechzehntelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Jenisej Krasnojarsk  -  Achmat Grosny -:- (-:-)
 
 
17:00 FK Nizhnij Novgorod  -  FK Ufa -:- (-:-)
 
 
17:30 Krylja Sowjetow Samara  -  Lokomotive Moskau -:- (-:-)
 
 
18:00 FK Ararat Moskau  -  SKA-Energija Chabarowsk -:- (-:-)
 
 
Fackel Woronesch  -  Amkar Perm -:- (-:-)
 
 
19:00 Dynamo St. Petersburg  -  Zenit St. Petersburg -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, League Cup, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 FC Motherwell  -  FC Aberdeen -:- (-:-)
 

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Örebro SK  -  AFC Eskilstuna -:- (-:-)
 
 
19:00 GIF Sundsvall  -  AIK Solna -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Lugano  -  FC Sion -:- (-:-)
 
 
FC Thun  -  Grasshopper Club Zürich -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Schaffhausen  -  FC Winterthur -:- (-:-)
 
 
FC Wohlen  -  FC Vaduz -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, La Liga Santander, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Villarreal  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 
 
21:00 Celta Vigo  -  FC Getafe -:- (-:-)
 
 
22:00 UD Levante  -  Real Sociedad San Sebastian -:- (-:-)
 

Spanien   Spanien, Copa del Rey, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Cultural Leonesa  -  Real Valladolid -:- (-:-)
 
 
21:00 Real Saragossa  -  CD Lugo -:- (-:-)
 

USA   USA, Major League Soccer, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Atlanta United FC  -  Los Angeles Galaxy 4:0 (4:0) Schema
 
01:30 FC Toronto  -  Montreal Impact 3:5 (1:3) Schema

USA   USA, U.S. Open Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
03:00 Sporting Kansas City  -  New York Red Bulls 2:1 (1:0) Torschützen

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Deportivo JBL del Zulia -:- (-:-)
 

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:35 Al Dhafra  -  Al Sharjah SCC -:- (-:-)
 
 
18:30 Al-Wasl Sports-Club Dubai  -  Emirates Ras Al-Khaima -:- (-:-)
 

Wales   Wales, Welsh Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Barry Town United  -  Carmarthen Town -:- (-:-)
 
 
Cefn Druids  -  Bala Town -:- (-:-)
 
 
<September 2017>
MoDiMiDoFrSaSo
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:15 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
12:30 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
13:30 SDTV scooore! Premjer Liga
 
13:30 EURO Snooker
 
14:00 SDTV Sporting Lissabon - CD Tondela
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun