Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), U 19-Europameisterschaft, 2. Spieltag, VorrundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 Ukraine  -  England -:- (-:-)
 
 
19:30 Türkei  -  Frankreich -:- (-:-)
 

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Deportivo Cuenca  -  Jorge Wilstermann 2:2 (2:0) Schema
 
02:45 FC Rampla Juniors  -  CD Santa Fe 0:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 29 2018Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Heracles Almelo  -  Sportfreunde Lotte -:- (-:-)
 
 
17:00 FSV Zwickau  -  Jahn Regensburg -:- (-:-)
 
 
18:00 SpVgg Greuther Fürth  -  FC Liefering -:- (-:-)
 
 
1. FC Köln  -  Werder Bremen -:- (-:-)
 
 
18:30 1860 München  -  SV Sandhausen -:- (-:-)
 
 
FC Grimma  -  RB Leipzig -:- (-:-)
 
 
19:00 SC Verl  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-)
 

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:30 CA Tigre  -  Guillermo Brown -:- (-:-) Abgesagt  
 
22:10 Club Olimpo  -  CA Aldosivi -:- (-:-)
 

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Cruzeiro  -  America FC Belo Horizonte 3:1 (1:1) Schema
 
AF Chapecoense  -  EC Bahia 1:1 (0:0) Schema
 
01:00 Vasco da Gama Rio de Janeiro  -  Fluminense Rio de Janeiro 1:1 (0:0) Schema
 
FC Santos  -  Palmeiras Sao Paulo 1:1 (0:1) Schema
 
02:00 Atletico Paranaense  -  Internacional Porto Alegre 2:2 (1:1) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:30 FC Vitosha Bistritsa  -  Dunav Ruse -:- (-:-)
 
 
19:45 Tscherno More Varna  -  Botev Vraza -:- (-:-)
 

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Aalborg BK  -  FC Midtjylland -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 FC Pipinsried  -  Wacker Burghausen -:- (-:-)
 
 
Viktoria Aschaffenburg  -  TSV 1860 Rosenheim -:- (-:-)
 
 
VfR Garching  -  FC Memmingen -:- (-:-)
 
 
SpVgg Bayreuth  -  SV Heimstetten -:- (-:-)
 
 
19:00 Bayern München II  -  1. FC Nürnberg II -:- (-:-) Abgesagt  
 
FC Augsburg II  -  TSV Buchbach -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Bramfelder SV  -  SC Urania Hamburg -:- (-:-)
 
 
SV Krupunder Lohkamp  -  VfL 93 Hamburg -:- (-:-)
 
 
TuS Appen  -  SV Lurup -:- (-:-)
 
 
Rissener SV  -  Holstein Quickborn -:- (-:-)
 
 
Kickers Halstenbek  -  Eimsbütteler TV -:- (-:-)
 
 
19:15 SV West-Eimsbüttel  -  SV Rugenbergen -:- (-:-)
 
 
19:30 Oststeinbeker SV  -  Meiendorfer SV -:- (-:-)
 
 
19:45 1. FC Quickborn  -  TuS Osdorf -:- (-:-)
 
 
20:00 FSV Geesthacht  -  Vorwärts-Wacker Billstedt -:- (-:-)
 
 
Willinghusener SC  -  SC Vier- und Marschlande -:- (-:-)
 
 
FTSV Altenwerder  -  FC Süderelbe -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hessen, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 VfL Weidenhausen  -  SC Waldgirmes -:- (-:-)
 

Deutschland   Deutschland, Landespokal Baden, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 TSV Wurmberg-Neubärental  -  VfL Oberbieber II -:- (-:-)
 
 
19:30 SV Huchenfeld  -  Olympia Kirrlach -:- (-:-)
 
 
SG Horrenberg  -  DJK-FC Ziegelhausen/Peterstal -:- (-:-)
 

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Flora Tallinn  -  JK Viljandi Tulevik -:- (-:-)
 

Irland   Irland, Airtricity League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:45 Bohemians Dublin  -  Bray Wanderers -:- (-:-)
 
 
21:00 St. Patrick's Athletic  -  Limerick FC -:- (-:-)
 

Österreich   Österreich, ÖFB-Uniqa-Cup, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 SV Leobendorf  -  SV Neuberg -:- (-:-)
 
 
18:00 SAK Klagenfurt  -  VST Völkermarkt -:- (-:-)
 
 
SVG Reichenau  -  Kapfenberger SV -:- (-:-)
 
 
18:30 SK Maria Saal  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 
 
SV Grödig  -  TSV Hartberg -:- (-:-)
 
 
19:00 SC Neusiedl am See  -  FC Admira Wacker -:- (-:-)
 
 
Deutschlandsberger SC  -  SKU Amstetten -:- (-:-)
 
 
ASK Ebreichsdorf  -  Vorwärts Steyr -:- (-:-)
 
 
SC Schwaz  -  FC Dornbirn 1913 -:- (-:-)
 
 
SV Allerheiligen  -  SV Mattersburg -:- (-:-)
 
 
Hertha Wels  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
 
19:30 USV Mettersdorf  -  SV Horn -:- (-:-)
 
 
Karabakh Wien  -  SC Wiener Neustadt -:- (-:-)
 
 
20:20 FC Kufstein  -  Rapid Wien -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Libertad Asuncion  -  Sportivo Luqueno 2:3 (2:1) Schema

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Miedz Legnica  -  Pogon Stettin -:- (-:-)
 
 
20:30 Jagiellonia Bialystok  -  Lechia Danzig -:- (-:-)
 

Polen   Polen, I. Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 Garbarnia Krakau  -  Stal Mielec -:- (-:-)
 
 
20:00 Chojniczanka Chojnice  -  Sandecja Nowy Sacz -:- (-:-)
 

Rumänien   Rumänien, Liga I, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 CFR Cluj  -  FC Botosani -:- (-:-)
 

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 FC Lausanne-Sport  -  SC Kriens -:- (-:-)
 

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
20:00 Roter Stern Belgrad  -  Dinamo Vranje -:- (-:-)
 
 
Vojvodina Novi Sad  -  Mladost Lucani -:- (-:-)
 

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 Aluminij Kidricevo  -  NK Celje -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:30 Dukla Prag  -  Viktoria Pilsen -:- (-:-)
 

Tschechien   Tschechien, Fotbalova Narodni Liga, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FK Usti nad Labem  -  Banik Sokolov -:- (-:-)
 
 
19:00 1. SC Znojmo  -  FK Warnsdorf -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:45 Njoman Hrodna  -  FK Sluzk -:- (-:-)
 
 
19:45 BATE Baryssau  -  FK Minsk -:- (-:-)
 
 
<Juli 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
12:50 SDTV 500 Great Goals
 
13:20 SDTV 500 Great Goals
 
13:25 EURO Radsport
 
13:30 EURO Radsport
 
13:50 SDTV 500 Great Goals
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine