Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Nicht registriert?
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
18:00 P2 SC Beira-Mar  -  SC Farense 1:0 (1:0) Live
 
SC Freamunde  -  Leixoes Matosinhos 2:0 (1:0) Live
 
Benfica Lissabon II  -  Atletico Portugal Lissabon 2:1 (2:0) Live
 
18:30 ABL SC Wiener Neustadt  -  Rapid Wien 1:3 (1:1) Live
 
SV Grödig  -  SCR Altach 3:1 (2:0) Live
 
19:00 3.LIGA Borussia Dortmund II  -  Chemnitzer FC -:- (1:3) Live
 
RLSW Eintracht Trier  -  SC Freiburg II -:- (0:1) Live
 
DK2 FC Roskilde  -  AC Horsens -:- (0:1) Live
 
19:30 RLW KFC Uerdingen 05  -  FC Viktoria Köln -:- (0:0) Live
 
Sportfreunde Siegen  -  FC Kray -:- (0:0) Live
 
20:30 ITAP1B AS Pro Piacenza 1919  -  AC Tuttocuoio -:- (-:-)  
 
AC Reggiana  -  AC Pistoiese -:- (-:-)  
 
Savona 1907 F.B.C.  -  AC Pisa -:- (-:-)  
 
SS Teramo Calcio  -  US Ancona -:- (-:-)  
 
20:45 CL Bayern München  -  Manchester City -:- (-:-) Live  
 
AS Rom  -  ZSKA Moskau -:- (-:-)  
 
FC Chelsea  -  FC Schalke 04 -:- (-:-) Live  
 
NK Maribor  -  Sporting Lissabon -:- (-:-)  
 
Ajax Amsterdam  -  Paris St. Germain -:- (-:-)  
 
FC Barcelona  -  APOEL Nikosia -:- (-:-) Live  
 
Athletic Bilbao  -  Schachtar Donezk -:- (-:-)  
 
FC Porto  -  BATE Baryssau -:- (-:-)  
 
CHA Blackburn Rovers  -  Derby County -:- (-:-)  
 
Nottingham Forest  -  FC Fulham -:- (-:-)  
 
L1 Fleetwood Town  -  FC Barnsley -:- (-:-)  
 
ITAP1B Ascoli Calcio  -  San Marino Calcio -:- (-:-)  
 
Carrarese Calcio  -  US Grosseto -:- (-:-)  
 
AS Gubbio  -  SPAL Ferrara -:- (-:-)  
 
US Pontedera  -  L'Aquila Calcio -:- (-:-)  
 
21:00 IRLPOK Finn Harps  -  Avondale United -:- (-:-)  
 
23:00 PAR 12 de Octubre  -  Club Nacional Asuncion -:- (-:-)  
 
COPSUD CD Huachipato  -  Universidad Catolica de Quito -:- (-:-)  
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
17:30 VEI Turku PS  -  Inter Turku 1:6 (0:2) Torschützen
 
IFK Mariehamn  -  Seinäjoen JK 2:2 (2:0) Torschützen
 
Vaasa PS  -  Rovaniemi PS 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Honka Espoo  -  MyPa Anjalankoski 2:0 (1:0) Torschützen
 
COR AS Trencin  -  MSK Zilina 2:2 (0:2) Torschützen
 
17:00 P2 GD Chaves  -  Sporting Lissabon II 3:2 (2:1) Torschützen
 
CD Trofense  -  Maritimo Funchal II 0:1 (0:1) Torschützen
 
Academica Viseu  -  Sporting Braga II 1:1 (1:1) Torschützen
 
Desportivo Aves  -  UD Oliveirense 0:0 (0:0) Torschützen
 
SLOPOK NK Sencur  -  NK Zavrc 0:2 (0:0) Torschützen
 
Rudar Velenje  -  NK Krka 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:00 ITAP1B AC Prato  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 4:3 (3:2)
 
P2 SC Olhanense  -  Uniao Madeira 0:1 (0:0) Torschützen
 
FC Porto II  -  Oriental Lissabon 1:0 (1:0) Torschützen
 
SLOPOK Triglav Kranj  -  NK Domzale 3:3 (2:2,0:1) n.V., 3:4 i.E. Torschützen
 
NK Verzej  -  ND Gorica -:- (-:-)
Abgesagt
 
15:00 ITAP1B Santarcangelo Calcio  -  Forli FC 1:1 (1:1)
 
14:30 UEFAYL Bayern München  -  Manchester City 1:4 (0:2) Torschützen
 
AS Rom  -  ZSKA Moskau 3:1 (2:1) Torschützen
 
14:00 FC Chelsea  -  FC Schalke 04 4:1 (2:1) Torschützen
 
GEO Tschichura Satschchere  -  Metalurgi Rustawi 2:1 (2:0)
 
FC Sugdidi  -  Dila Gori 0:3 (0:2)
 
Guria Lantschchuti  -  Kolcheti Poti 3:2 (2:1)
 
13:30 UEFAYL NK Maribor  -  Sporting Lissabon 1:3 (0:1) Torschützen
 
13:00 JIA Harbin Yiteng FC  -  Jiangsu Sainty 1:2 (1:1)
 
12:30 AFCCL FC Seoul  -  Western Sydney Wanderers 0:0 (0:0) Torschützen
 
12:00 UEFAYL Borussia Dortmund  -  FC Arsenal 0:2 (0:2) Torschützen
 
Athletic Bilbao  -  Schachtar Donezk 0:2 (0:1) Torschützen
 
FC Porto  -  FK BATE Baryssau 2:0 (1:0) Torschützen
 
04:00 CONCL Portland Timbers  -  Olimpia Tegucigalpa 4:2 (2:2) Torschützen
 
02:30 COPSUD Penarol Montevideo  -  Deportivo Cali 2:2 (0:0) Torschützen
 
02:15 Deportivo Capiata  -  Caracas FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
02:00 CONCL Waterhouse FC  -  Washington DC United 1:2 (0:1) Torschützen
 
CD Cruz Azul  -  Chorrillo FC Panama City 3:0 (2:0) Torschützen
 
01:30 USOPEN Philadelphia Union  -  Seattle Sounders 1:3 (1:1,1:0) n.V. Torschützen
 
00:00 COPSUD Estudiantes  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 1:0 (0:0) Torschützen
 
Independiente José Teran  -  Cerro Porteno Asuncion 1:0 (0:0) Torschützen
17.09.14
 
- Anzeige -
- Anzeige -

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   
- Anzeige -

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:15 EURO Golf
 
20:25 ZDF UEFA Champions League Gruppenphase, 1. Spieltag
 
20:30 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
20:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

- Anzeige -